пятница, 18 августа 2017 г.

ПРОДУКТЫ АНТИДЕПРЕССАНТЫ




Лучшие продукты-антидепрессанты!

На обзоре, рейтинг 10 здоровых продуктов питания, которые надо есть тем, кто часто испытывает эмоциональные потрясения, стресс, неконтролируемые расстройства. 


Благодаря своему специальному составу эти продукты помогают контролировать эмоциональное напряжение в организме. 

1 Грецкий орех


Для поддержания хорошего морального настроения, вам нужно только 3 грецкого ореха в день. Из-за селена, грецкий орех оказывает седативное влияние на нервную систему, ускоряет эмоциональное восстановление психического здоровья организма. 

Чтобы прикоснутся к «волшебной магии грецкого ореха» нужны исключительно свежие орехи. При выборе, обязательно посмотрите, продукт должен быть, без запаха. 

2 Клюква 


Один из самых питательных продуктов в природе. В клюкве содержатся: "А", "К", "Е", все витамины группы "В", а также огромное количество аскорбинки или по-научному витамина "С". 




Все это отлично снижает уровня кортизона, так называется гормон стресса. Ягода рекомендуются людям, которые ощущают постоянное беспокойство, страхи. Такой набор витаминов повышает настроение и нормализует общее психофизическое состояние. 

Кроме того, ягоды клюквы оказывают положительное воздействие на сосуды, снижая уровень «вредного» холестерина, благодаря полифенолам. 

3 Чай из лепестков ромашки 


Самое известное средство, его можно найти наверное на каждой кухне. Эффект ромашки объясняет содержащиеся в нем апигенин. 




Ромашковый чай очень хорошо действует при бессоннице. Важно, выпивать его за 1 - 2 перед сном, чтобы не проснуться утром с опухшими веками. 

4 Сок сельдерея 


Удивитесь, но это растение является антидепрессантом. И, успокоить нервы может не только его хрустящий вкус, но и специфический баланс набора микроэлементов в растении. 




Большое содержание калия и таких витаминов как: "С", "В1" и "Е", успокаивает, снимает эмоциональное напряжение, помогает справиться со стрессом. В особенности полезен сок. 


5 Салат - латук 


Богат такими микроэлементами как, кальций и калий, они помогают организму быстро расслабиться. Идеально подходит для людей, которые страдают от раздражения, злобы и бессонницы. Однако, если больные почки, вам нужно есть этот салат поменьше. 

6 Темный шоколад 


В шоколаде есть вещество, которые влияют на выработку гормона - дофамина, вот он то и, дарит чувство спокойствия и уравновешенности. Триптофан в шоколаде действительно известен, как натуральный антидепрессант. 




Поможет быстро заснуть и спать спокойней, уменьшить общую раздражительность и поднимает настроение. 

7 Абрикос 


Фрукт богат витамином "В2", который полезен от стресса, при головных болях, плюс помогает улучшить концентрацию внимания. Абрикосы помогают легче справляться со стрессом во время экзаменов или при загруженной работе. Полезны в свежем и сушеном виде. 

8 Орех миндаль 


Полезен для физического здоровья, он отлично борется со свободными радикалами, предупреждает старение кожи, улучшает эмоциональный фон. 

Тут мы должны благодарить витамин "Е", содержащиеся в орехе в высокой концентрации. Употребление миндаля в пищу отлично снимает напряжение, если его есть постоянно. 

9 Морковь 


Содержит витамин "А", который может помочь нам нормализовать сон. Употребляя морковь в пищу регулярно можно избавиться от панических атак и бессонницы выпивая один стакан сока перед сном. 

Так вы будете быстрее засыпать и уменьшите беспокойство, накопленное в течение дня. Однако, важно знать, если перешьете морковь, может заболеть голова. 

10 Горох 


Он богат высоким содержанием глицина. Эта аминокислота является отличным средством от усталости и при истощении. 

Глицин помогает испытывать чувство спокойствия, понижает уровень раздражительности и помогает нам преодолеть тревогу. 

Кроме того, рекомендуется людям, которые страдают от частых перепадов настроения.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #антидепрессанты, #грецкий_орех, #клюква, #сельдерей, #ромашка, #шоколад


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках