понедельник, 14 августа 2017 г.

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ОЧИСТИ ВОЗДУХА



Комнатные растения, очищающие воздух!

Воздух в квартире в несколько раз загрязненее, чем на улице. Различная бытовая техника, пластиковая мебель, мебель из ДСП, линолеум, панели, краска, обои, стиральные порошки и моющие средства - все это насыщает воздух в квартирах и офисах ядовитыми соединениями: бензолом, толуолом, фенолом, формальдегидом, угарным и углекислым газами, оксидами азота и аммиаком.


1 Шеффлера (Schéfflera или Зонтичное дерево) - буквально создана для помещений, в которых курят. Она прекрасно "усваивает" и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.

2 Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола. Обширные листья воспринимают большое количество этого вещества. Вырастает он быстро, а поливать его можно довольно редко.

3 Драцена (Dracaena) обезвреживает формальдегид. Это растение ликвидирует ядовитые пары формальдегида, которые в минимальных количествах, но все же распространяют лаки, клеи и мебель из ДСП.

4 Хлорофитум (Chlorophytum или Венечник) весьма результативно улавливает выхлопные газы. Поэтому это растение просто необходимо тем, кто живет на первом или втором этаже.

5 Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans или комнатная пальма) активно увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой.

6 Плющ (Hedera helix) и 7. Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) - рекордсмены по очистке воздуха. Они абсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак. Фикус как магнит притягивает к себе пыль.

Подберите парочку растений для комнаты или офиса, и пусть вам дышится легко!

#полезно_знать, #это_интересно, #фитотерапия, #комнатные_растения, #плющ, #хамедорея, #хлорофитум, #драцена


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках