воскресенье, 13 августа 2017 г.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА КАПУСТЫ




Полезные свойства капусты!

Капуста — не только вкусный с гастрономической точки зрения продукт, но и лечебный. В частности, в народе знают о ее болеутоляющих свойствах и влиянии на кожу. 


То, что от капусты растет грудь — это, конечно, миф, но от нее есть немало другой пользы. 

1 Отеки 


Приложите капустные листья к месту, которое опухло или отекло, и припухлось сойдет. Желательно проводить это процедуру на ночь, пока вы находитесь в состоянии покоя. 

2 Щитовидная железа 


Капуста очень полезна для щитовидки. Но не столько внутрь, сколько наружно. Как в лечебных, так и в профилактических целях можно прикладывать на ночь к горлу капустные листы. 

Учитывая то, что щитовидная железа отвечает за нормальный метаболизм, важно следить за ее здоровьем. 

3 Головные боли 


А еще капуста известна как хорошее болеутоляющее. Просто прикладывайте к наболевшему месту лист, это поможет облегчить боль. 


4 Грудное вскармливание 


Когда вы кормите ребенка грудью, то соски могут трескаться или пересыхать. Чтобы этого не случилось, кладите листы капусты в бюстгальтер на ночь. 


5 Детокс 


Белокочанная капуста успешно используется для очищения организма. Включите ее в свой рацион, и ваш организм скажет вам “спасибо”! Она выметает все вредные токсины как электровеником. 

6 Красота 


В капусте содержится микроэлемент сульфур, который влияет на красоту волос и кожи. Вот еще один повод каждый день готовить себе салат из капусты. 


7 От рака 


Ученые обнаружили, что те, кто ежедневно едят капусту, менее склонны к развитию раковых опухолей. Все благодаря трем компонентам - лупеолу, синигрину и сульфорафану. 

8 Кровяное давление 


Калий, содержащийся в белокочанной капусте, благотворно влияет на сосуды, откупоривает их и нормализует кровоток. 

9 Похудение 


Диетологи считают сырую капусту идеальным продуктом для похудения. В ней мало калорий, зато много витаминов и клетчатки. Поэтому для тех, кто отчаянно хочет постройнеть, просто доктор прописал кушать капусту. 


10 Отбеливатель зубов 


Оказывается, зубы помогает отбеливать не только пищевая сода, но и капуста. Для того, чтобы на себе испытать это ее свойство, достаточно просто почаще ее есть.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #капуста, #отеки, #щитовидная_железа, #головная_боль, #красота


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках