вторник, 17 октября 2017 г.

ЛУЧШИЕ НАПИТКИ ОТ БОЛИ В ГОРЛЕ




Лучшие напитки при боли в горле!

Боль в горле может появиться по многим причинам: из-за перепадов температуры, аллергии, вирусных или бактериальных заболеваний. 


В любом случае это очень болезненный процесс, который доставляет множество неудобств и повышает риск для здоровья, поскольку воспаление горла способно спровоцировать более серьезные заболевания — тонзиллит или инфекционные болезни. 

Не отчаивайся, мы приготовили для тебя подборку простых, но эффективных напитков, которые принесут облегчение и снимут воспаление.

Некоторые люди более чувствительны к факторам риска: кондиционированный воздух, переохлаждение и смена сезона часто вызывают у них боль в горле. Жжение, болезненность при глотании и разговоре существенно ухудшают самочувствие и могут стать препятствием к нормальной работе и активной социальной жизни. 

В нашей статье ты узнаешь о натуральных способах лечения боли в горле и познакомишься с рецептами напитков, которые вылечат твое горло.


Напиток из лимона и яблочного уксуса


Ингредиенты:


- 1 чайная ложка яблочного уксуса
- сок половины лимона
- 1 чайная ложка меда
- щепотка кайенского перца

Это проверенный и эффективный рецепт, который благодаря полезным свойствам меда, яблочного уксуса и лимона, снимает воспаление, чистит стенки горла от вирусов и бактерий и стимулирует иммунную систему. 

Для того, чтобы воспользоваться его целебными качествами, необходимо просто согреть чашку воды. Добавь в кипящую воду сок половины лимона, чайную ложку яблочного уксуса. Немного остуди отвар и приправь его ложкой меда и щепоткой кайенского перца. 

Ты получишь напиток с пряным вкусом и ароматом, рекомендуется пить его небольшими глотками, чтобы смесь оказала эффект на слизистую горла. Принимай напиток минимум два раза в день в течение трех дней.


Имбирно-лимонный чай с корицей


Ингредиенты:


- 1 столовая ложка мелко нарезанного имбиря
- 1 палочка корицы
- 2 ломтика лимона
- 1/2 чашки воды

Имбирь обладает множеством невероятных свойств — он окажет обезбаливающее действие и уменьшит боль в горле. В сочетании с лимонным соком имбирь снизит воспаление и окажет антисептический эффект. 

Для того, чтобы приготовить такой чай вскипяти стакан воды, добавь все необходимые компоненты и оставь настояться в течение 15 минут. 

За это время имбирь наполнит напиток медицинскими качествами. Пей имбирно-лимонный чай небольшими глотками дважды в день на протяжении нескольких дней, пока боль в горле окончательно не пройдет. 

Морковный сок с мятой


Ингредиенты:


- 1 морковь среднего размера
- 4 листика мяты
- сок половины лимона
- 1/2 стакана воды

Витамин С, которым богата морковь, помогает преодолеть различные инфекции и реактивировать иммунитет. Комбинация моркови с мятой позволяет прочистить дыхательные пути и защитить их от бактерий. 

Морковный сок содержит множество полезных нутриентов, которые помогут быстро достичь выздоровления и укрепить тело, особенно если принимать его по утрам. 

Приготовь сок из одной моркови и четырех листиков мяты, добавь сок половины лимона и половину небольшого стакана теплой воды. Ты также можешь сделать коктейль из этих ингредиентов в блендере или кухонном процессоре. 

Смесь должна быть однородной. Не стоит пить сок холодным, идеально, если ты разбавишь его теплой водой комфортной температуры.

Сок из ананаса, яблока и чеснока


Ингредиенты:


- 2 круглых ломтика ананаса
- половина 1 яблока
- 1 зубчик чеснока
- 1/2 стакана воды

Яблоко и ананас являются лечебными фруктами. Они оказывают дезинфицирующий эффект и укрепляют иммунную систему. Чеснок, в свою очередь, представляет собой мощный природный антибиотик, который поможет не только при боли в горле, но и при других недугах. 

Возможно, вкус такого коктейля покажется тебе странным, но помни, что главное в нем — это целебные свойства.

Для того, чтобы приготовить сок, очисти от кожуры два кружка ананаса и зеленое яблоко и нарежь их мелкими ломтиками. Измельчи фрукты в блендере, добавь половину стакана теплой воды и зубчик чеснока, разрезанный пополам. 

Еще раз хорошо перемешай смесь, чтобы сок достиг однородной консистенции. Употребляй его свежим по утрам, и ты быстро почувствуешь облегчение.

Ты можешь выбрать из представленных рецептов тот, который понравится тебе больше, или попробовать и другие. При этом помни, очень важно поддерживать водный баланс в организме и пить достаточное количество жидкости. 

Для полного выздоровления тебе потребуется три или четыре дня, при условии, что ты будешь принимать эти лечебные напитки 2-3 раза в день. 

Безусловно, ты почувствуешь облегчение уже в первый день, поскольку все представленные напитки обладают антисептическими свойствами и помогут тебе выздороветь довольно быстро.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #боль_в_горле, #чеснок, #яблоко, #ананас, #мята, #морковь


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках