четверг, 26 октября 2017 г.

РЕЦЕПТЫ ОЧИЩЕНИЯ КИШЕЧНИКА




Как очистить кишечник от шлаков!

Из-за нерегулярного и несбалансированного питания наши органы пищеварения ежедневно подвергаются нагрузкам, что в свою очередь приводит к зашлакованности кишечника. 


В нашем кишечнике могут застаиваться и скапливаться продукты жизнедеятельности, тем самым затрудняя его нормальную работу и влияя на работоспособность и общее самочувствие. 

Вот почему просто необходимо иногда проводить очищение кишечника. Сделать это не сложно и в домашних условиях. О том, как это сделать Вам, и расскажет эта статья. 

Как очистить кишечник от шлаков? – эффективные методики 

1 Очищение кишечника при помощи отрубей


Из-за высокого содержания клетчатки в отрубях их называют «веником» для ЖКТ и кишечника. При контакте с водой отруби способны сильно разбухать, которая не переваривается кишечником. 

За счёт своего объёма отруби стимулируют механическое раздражение стенок кишечника (перистальтику), что вызывает позывы к его опорожнению. Кроме этого свойства, отруби имеют желчегонный эффект, стимулирующий пищеварение, а также абсорбируют и выводят токсины и шлаки. 

Применять отруби для очищения совсем не сложно: три раза в день за полчаса до приёма пищи необходимо съедать две – три столовых ложки отрубей. 

Никаких дополнительных действий эта методика в себя не включает. Также, не стоит повышать дневную дозу отрубей. Продолжительность одного очищающего курса – один месяц. 

2 Регулярное очищение. Масло


Ещё одним распространённым эффективным способом очистки является ежедневный приём внутрь растительного масла (одна столовая ложка). Принимают масло исключительно натощак за час – полтора до приёма пищи. 

3 Чернослив для очищения кишечника


Кроме этого, Вы можете приготовить настой из двух полных стаканов чернослива (не слишком сухого) и двух стаканов очищенной или талой воды. 

Залейте чернослив водой и дайте смеси настояться одну ночь, после чего отожмите плоды. Приготовленный таким образом настой употребляют на протяжении двух недель по утрам натощак. 

4 Картофельный сок для очищения кишечника


Необходимо ежедневно употреблять пол стакана сока из свежего картофеля. Сок нужно пить мелкими глотками. 

5 Семена льна


Для того чтобы очистить кишечник воспользуйтесь следующим народным рецептом: заварите крутым кипятком (один стакан) одну чайную ложечку льняных семян. Дайте средству настояться пять – шесть часов в тёплом месте, после чего процедите его и выпейте за полчаса до сна.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #очищение_кишечника, #семена_льна, #картофельный_сок, #чернослив


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках