понедельник, 23 октября 2017 г.

НАПИТКИ ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ




Напитки для нормализации обмена веществ!

Сегодня мы расскажем Вам о том, как приготовить у себя на кухне простые, но очень вкусные и полезные напитки, которые помогут быстрее сбросить лишние килограммы!


Как нормализовать обмен веществ? – проверенные напитки и отвары:

Рецепт первый


Для приготовления рябинного напитка для нормализации обменных процессов организма необходимо смешать семь частей, хорошо просушенных рябиновых ягод с тремя частями двудомной крапивы (можно использовать как свежее, так и высушенное растение). 

Теперь залейте приготовленную смесь (две – три чайных ложечки) двумя полными стаканами кипящей очищенной воды, а потом проварите её на водяной бане не менее десяти минут. 

По завершении указанного времени нужно снять отвар с плиты, накрыть его крышкой и оставить в тёплом месте на три – четыре часа. Процеженное через два слоя чистой марли средство принимают по половине стакана через каждые четыре часа на протяжении всего дня.

Рецепт второй


Ещё один замечательный напиток для нормализации обмена веществ – обезжиренный кефир! Но чтобы усилить действие этого кисломолочного продукта в него добавляют красный перец (порошок), имбирь или корицу (по половине чайной ложечки). 

Данный напиток сжигает лишние жиры, а также снижает чувство голода, поэтому диетологи рекомендуют использовать в разгрузочные дни.

Рецепт третий


Чтобы приготовить следующий напиток нужно заранее заготовить такие ингредиенты: дюжину листиков мяты перечной, один свежий огурец, один большой лимон, чайную ложечку имбирного корня и восемь полных стаканов воды (примерно два литра). 

Тщательно смешайте в блендере все ингредиенты и оставьте напиток на ночь на нижней полке холодильника. Употребляют напиток в течение всего дня по половине стакана.

Рецепт четвёртый


Для приготовления имбирного напитка для нормализации обменных процессов необходимо очистить небольшой кусочек имбирного корня, натереть его на мелкой тёрке и залить горячей очищенной водой. 

После этого поставьте ёмкость с приготовленной смесью на мелкий огонь и проварите настой пятнадцать минут. Затем добавьте в отвар жидкий мёд и лимонный свежеотжатый сок. 

Дайте напитку настояться под крышкой полчаса, после чего процедите его через сито или марлю и употребляйте вместо воды на протяжении всего дня.

Рецепт пятый


Заварите двумя стаканами горячей очищенной воды две чайных ложечки качественного зелёного чая, после чего дайте ему настояться пять – семь минут, а потом добавьте в настой два стручка кардамона и тридцать – тридцать пять граммов измельчённого на тёрке имбирного корня. 

Чтобы добавить напитку ароматные нотки в него кладут пару зонтиков гвоздики и немного корицы. Доведите смесь до кипения, добавьте ложечку жидкого мёда и дайте отвару настояться. 

Процеженный напиток употребляют четыре – пять раз в день по половине стакана на протяжении дня.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #обмен_веществ, #рябина, #крапива, #кефир, #корица, #имбирь, #мята, #лимон


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках