вторник, 10 октября 2017 г.

ЛАЙМ ПОЛЬЗА




Лайм и его лечебные свойства!

Лайм содержит в большом количестве витамины С, А, калий, кальций, фосфор, железо, тиамин, рибофлавин. Благодаря содержанию аскорбиновой кислоты и калия, лайм способен укреплять стенки кровеносных сосудов. 


Он защищает зубы от кариеса и вредных отложений, предотвращает кровоточивость. Лайм содержит пектин, который способствует выводу токсичных веществ из организма. 

Эфирное масло лайма помогает бороться с насморком. Лайм надежно укрепляет иммунитет, позволяет легче переносить простудные заболевания и ускоряет выздоровление. 

Благодаря высокому содержании витамина С предупреждает развитие атеросклероза, замедляет процесс старения, стимулирует образование коллагена, от которого во многом зависят эластичность и упругость кожи. 

Лайм – отличный транквилизатор, он успокаивающе действует на нервную систему, улучшает общее самочувствие, поднимает настроение. 

Современные исследования позволяют утверждать: индийский цитрус способен побороть зимнюю усталость, плаксивость, подавленность, повышенную раздражительность и нервозность. 

Плоды, богатые лимонной кислотой, способствуют очищению кишечника. Сок лайма и соль действуют как слабительное. 

Он используется как антисептическое, антивирусное и ранозаживляющее средство.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #лайм, #транквилизатор, #антисептик, #слабительное, #кожа, #иммунитет


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках