воскресенье, 22 октября 2017 г.

КАСТОРОВОЕ МАСЛО ПОЛЬЗА




Касторовое масло польза!

О таких свойствах касторки вы точно не знали! Незаменимый помощник для роста ресниц, волос, бровей. Сводит бородавки, папилломы, натоптыши и мозоли.


Узнайте, как правильно его применять: 

Касторовое масло, которое продается в любой аптеке и стоит копейки, обладает поистине уникальными свойствами, особенно полезно оно при уходе за кожей, волосами и ресницами. 

Несмотря на то, что касторовое масло делают из ядовитой клещевины (да, именно так называется это растение), опасаться за здоровье не нужно — при прессовке токсичные вещества остаются в отходах, а само масло является безопасным. 

Не рекомендуется применять его только беременным и младенцам. Итак, какими лечебными свойствами обладает касторовое масло? 

С его помощью можно: 

— свести бородавки, родинки, папилломы, шрамы и кожные наросты; 

— улучшить состояние волос и ресниц, а также избавиться от перхоти; 

— убрать морщины и разгладить кожу; 

— вылечить простуду. 

Касторовое масло обладает превосходным слабительным действием. Взрослые для достижения слабительного эффекта принимают касторовое масло в жидком виде по 15 – 30 мл. 

Как убрать бородавки


Ежедневно утром и вечером втирать масло в бородавку в течение 15 мин. так, чтобы она как можно лучше пропиталась маслом. Также эффективно масло сводит папилломы, родинки и печеночную пигментацию. Как правило, эффект становится видимым где-то через месяц. 

Для волос и ресниц


Полезные свойства касторового масла ускоряют рост ресниц и волос. Нужно 4 раза в неделю втирать масло в корни ресниц и бровей. Это поможет снять имеющиеся проблемы, они становятся более упругими, густыми, сильными и приобретают блеск. 

Можно накладывать на волосы маски с касторовым маслом или же просто налить в ладони немного масла и, растерев, смазать им волосы. Достаточно проводить эту процедуру один раз в неделю, чтобы уже через месяц увидеть положительный результат. 

Еще лучшего результата можно добиться, если делать маску для волос из касторовым масла и кефира. Для этого в емкость с горячей водой нужно поместить небольшую пиалу с кефиром и, когда он станет теплым, капнуть туда 5 капель касторового масла , все размешать хорошенько. 

Полученный состав втереть в волосы и кожу головы. Для усиления действия можно накрыть голову полиэтиленовой шапочкой и сверху обмотать голову полотенцем. Подождать 30 минуть, все снять и волосы хорошо промыть. 

Касторовое масло поможет и в случае выпадения волос. Нужно добавьте в 1 часть масла 2 части водки и втирать в корни волос. Результат не заставит долго ждать превзойдет ожидания. 


Польза для глаз


Чтобы уменьшить раздражении и покраснении слизистой оболочки глаз, в них необходимо закапать по 1–2 капли касторового масла. 

Польза для кожи лица и шеи


Рекомендуется легкий массаж подогретым касторовым маслом. Столовую ложку немного подержать над плитой и налить в нее касторовое масло. Именно в подогретом виде оно лучше впитывается в кожу. Такой массаж лица особенно рекомендуется женщинам после тридцати — он прекрасно разглаживает и убирает морщинки. 

В зимнее время очень эффективно помогают маски из 10 капель касторового масла и яичного желтка, наложенные тонким слоем на кожу лица на четверть часа. Завершить процедуру нужно умыванием настоем ромашки или зеленым чаем. 

Польза для рук и ног


Подогретое касторовое масло хороший помощник и для ухода за кожей рук и ног. Оно поможет вылечить раны, смягчить натоптыши и мозоли, снять болевые ощущения. Для этого кожу рук и ног рекомендуется смазать маслом перед сном и надеть тонкие перчатки и носочки. На утро кожа будет более мягкой и шелковистой. 

ВНИМАНИЕ!!! Если пупок новорожденного плохо заживает, то нужно слегка смазывать ранку маслом до заживления. 

При простуде и бронхите 


Помогут растирания груди смесью из 2 ст. л. касторового масла + 1 ст. л. скипидара. Касторовое масло слегка подогревается и затем добавляется скипидар. Полученную смесь втирают в грудь и затем тепло укрывают. 

При слабой простуде растирание достаточно делать на ночь, при сильной – лучше 2 раза в день.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #касторовое_масло, #простуда, #бронхит, #уход_за_кожей, #уход_за_волосами


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках