четверг, 26 октября 2017 г.

ПОЛЬЗА ЙОДА ДЛЯ ЩИТОВИДКИ




Почему йод так важен для щитовидки!

Щитовидная железа – это железа, которая находится в области шеи и состоит из двух половинок (долек). Она участвует в регуляции обмена веществ, росте отдельных клеток и организма в целом. А помогают ей в этом йодосодержащие гормоны – йодтиронины. 


Йод выполняет свое предназначение в качестве структурного компонента гормонов щитовидной железы. Его мы можем получать из воздуха, воды и пищи. В случае недостатка этого основного ингредиента нарушается нормальное функционирование организма. 

Симптомами, говорящими о дефиците йода, являются: 

- постоянная усталость; 
- появление избыточного веса; 
- сухость и ломкость волос; 
- нервная тревога и учащенное сердцебиение; 
- частые стрессы; 
- ощущение холода. 

Если вы уже начали замечать за собой проявление таких симптомов, то следует обратиться к врачу, который точно сможет определить причины плохого самочувствия. 

А для поддержания нормального уровня йода в организме следует включать в рацион такие продукты, как жирная рыба, морепродукты и морские водоросли (ламинарии). 

Будьте здоровы!

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #йод, #щитовидная_железа, #усталость, #волосы, #сердце, #стресс


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках