воскресенье, 24 сентября 2017 г.

ПОЛЬЗА ДНЕВНОГО СНА




Причины, почему полезно спать днем!

О том, что сон полезен, знает каждый из нас. И хотя необходимо спать от семи до девяти часов каждую ночь, если выспаться вам все равно не удалось, вы можете «добрать» недополученный сон в течение дня. 


Сон во второй половине дня – отличная идея. Это отличный способ вернуть потерянную энергию. 

Дневной сон полезен для здоровья 

Специалисты выделили шесть причин, по которым не стоит пренебрегать послеполуденным сном: 

1 Послеполуденный сон успокаивает


Если вы чувствуете разочарование и беспокойство, значит, пора немного поспать. Люди, которые потратили час, чтобы вздремнуть после обеда, до вечера чувствуют себя спокойнее и увереннее. 

2 Повышение концентрации внимания


Сон помогает восстановиться, поэтому вы будете более осторожны за рулем, а также успешнее справляться в течение дня с трудными заданиями на работе. 


3 Снижение артериального давления 


Во второй половине дня сон может успокоить вас и снизить кровяное давление, утверждают британские исследователи. 

4 Улучшение памяти


Исследование, проведенное в Германии, доказало, что у людей, которые спят около часа во второй половине дня, улучшается способность запоминать большие объемы информации. 


5 Стимуляция творческого мышления


Если вы замечаете снижение творческого потенциала, значит, пришло время немного поспать. Люди, которые отдыхают днем, показывают рост творческих способностей. 


6 Предотвращение болезней сердца


Было показано, что люди, которые спят днем, имеют меньше проблем с сердечно-сосудистой системой. Отдых после обеда – хороший способ защитить свое здоровье от стресса. 

Даже десять минут отдыха дают результат 

Конечно, не у всех есть время, чтобы спать в течение дня. Но выделить хотя бы десять минут для отдыха смогут практически все. 

Лягте комфортно, и минимум в течение десяти минут наслаждайтесь тишиной и покоем. Даже такой короткий отдых окажет благотворное воздействие на работу всех систем организма.

#полезные_советы, #полезные_секреты, #сон, #дневной_сон, #спокойствие, #внимание, #давление, #память


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках