четверг, 21 сентября 2017 г.

СИРОП ИЗ ТОПИНАМБУРА




Сироп из топинамбура!

Снижает уровень «плохого» холестерина. Снимает отечность, полезен гипертоникам. Укрепляет сердце и сосуды. Восстанавливает нарушенный обмен веществ. 


Устраняет изжогу и налаживает пищеварение, устраняет последствия приема антибиотиков. Выводит из организма лишние соли и вредные соединения. 

Сироп из топинамбура легко приготовить в домашних условиях. Для этого клубни следует хорошо промыть, почистить и измельчить при помощи блендера или мясорубки. 

Из полученной кашицы отожми сок и нагрей его до 50 градусов. Поддерживай эту температуру 5–7 минут, затем сними с огня и охлади. 

Повтори нагревание еще 3–4 раза, пока жидкость не загустеет, на последнем этапе охлаждения добавь лимонный сок по вкусу. 

Храни заготовку в холодильнике плотно укупоренной. Сладкоежкам, чтобы похудеть, рекомендуется полностью исключить из рациона сахар, заменив его этим сиропом. А чтобы снизить аппетит, и количество съеденного соответственно, выпивай по 1 ст. л. сиропа за час до завтрака и спустя час после ужина. 

Употребление сиропа ускоряет углеводный и жировой обмен, тем самым способствует уменьшению веса. Но не нужно ожидать скоростного похудения. 

Лишние килограммы будут таять постепенно, по мере улучшения обмена веществ, но первые результаты заметишь уже спустя 15 дней. 

Противопоказаний продукт практически не имеет, за исключением желчекаменной болезни и индивидуальной непереносимости. Так что употреблять этот удивительный корнеплод можно практически всем. 

При сахарном диабете 


При сахарном диабете или для его профилактики рекомендуют съедать трижды в день по два свежих или отварных клубня и желательно за 10 минут до еды. Используют и листья топинамбура: их моют, измельчают и поливают растительным маслом. Вот такой необычный салат! 

При кожных заболеваниях 


Из протертых клубней топинамбура делают «тесто», которое используют для лечения экземы, псориаза и ожогов. 

При болезнях суставов и тканей 


Отваренные клубни земляной груши прикладывают к суставам при подагре и артрите. Измельченные листья топинамбура добавляют в лечебные ванны, которые полезны при травмах опорно-двигательного аппарата, отложениях солей, остеохондрозе. 


От головных болей 


Очень полезно пить по утрам сок топинамбура: смешай 2 ст. л. сока с 1 ст. л. воды. 

От насморка 


Сок из топинамбура используют для борьбы с этим неприятным недугом! По 5 капель 3 раза в день — и вскоре будет легче дышать! 

Косметическое средство 


Из земляной груши делают не только маски для кожи, но и средства по уходу за волосами. 

А еще солнечный корень просто незаменим в кулинарии. Если уверен, что у тебя нет аллергии на это растение, смело включай его в рацион!

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #топинамбур, #сердце, #гипертония, #сахарный_диабет, #псориаз, #насморк


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках