воскресенье, 17 сентября 2017 г.

КАБАЧКИ КАК ГРУЗДИ




Кабачки вкусом как грузди!

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.


Ингредиенты:


- кабачки — 1,5 кг (можно использовать цуккини)
- соль — 1 ст.л.
- перец чёрный (молотый) -0,5 ст.л.
- сахар – 2 — 3 ст.л.
- масло растит. – 0,5 стак.
- укроп -1 пучок.
- уксус – 0,5 ст. (9%)
- чеснок – 4-5 зубчиков.

Приготовление:


Кабачки почистить, порезать ломтиками довольно крупно, чтобы кусочки напоминали порезанные грибы. Если сердцевина у кабачков рыхлая, то её нужно вырезать, иначе эффекта груздей не получится.

Укроп порезать, чеснок почистить и порубить ножом. Всё смешать и оставить часа на 3 мариноваться при комнатной температуре.

Затем разложить в стерильные банки, накрыть стерильными крышками и поставить их в большую кастрюлю с тёплой водой (если поставить в кипящую воду, то банки могут треснуть). Вода должна доходить до плечиков банки. Стерилизуете 5-7 минут с момента закипания воды.

Закатать, перевернуть вниз горлышком, не укутывать. Оставить в таком состоянии до остывания. Затем поставить в прохладное место до зимы.

Приятного аппетита!

#готовим_дома, #заготовка, #кабачки, #соль, #перец, #сахар, #масло_растительное, #укроп, #уксус, #чеснок


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках