четверг, 7 сентября 2017 г.

САНСЕВИЕРИЯ ПОЛЬЗА




Что лечит сансевиерия (в народе - тёщин язык)!

Сансевиерия обладает общеукрепляющим, антистрессовым, дезинфицирующим, противовоспалительным, ранозаживляющим, антипаразитарным (против чесоточного клеща), желчегонным, слабительным действием, при переломах ускоряет срастание костей.

Читайте еще:


Применяют сансевиерию при отитах, воспалениях горла, неврастении, циститах, царапинах, порезах, кровотечениях, переломах костей, трофических язвах.

Рецепты с сансевиерией.

Используйте для обработки кожи при чесотке, для клизмы при колите:

Залейте 1,5 литра воды два листа(измельченных) длиной около 25 см, пять минут кипятите, закройте посуду крышкой и три часа настаивайте.

Используйте для заживления ран, трофических язв, смазывая их, а также при отите, закапывая в больное ухо по две-три капли три раза в день, подогревая перед применением до 36 градусов:

Выжмите сок из листа сансевиерии, разведите кипяченой водой(1:1).

При простуде и гриппе:

Измельчите корень сансевиерии длиной 15 см и залейте пол-литра горячей воды, настаивайте четыре-пять часов, процедите. Принимайте по ст.ложке три раза в день.

Как общеукрепляющее средство после тяжелых болезней и операций:

Выжмите из листьев сансевиерии 50 грамм сока, добавьте столько же грамм меда, 20 грамм перги, 100 грамм кагора, перемешайте и перелейте в посуду из темного стекла, закупорьте, поставьте в холодильник и две недели настаивайте. Храните в холодильнике не дольше трех месяцев. Принимайте по ст.ложке один раз в день.

Хочу обратить ваше внимание на то, что комнатное растение сансевиерия умеренно ядовито. Поэтому соблюдайте дозировки, чтобы не навредить своему здоровью. При их соблюдении у вас всегда под рукой будет очень эффективное средство от разных болячек. Возможны такие осложнения: раздражение кожи, абортивное действие. 

Противопоказания: беременность.

Перед применением любого средства или метода лечения проконсультируйтесь с врачом!

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #фитотерапия, #сансевиерия, #кости, #отит, #язва


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках