пятница, 15 сентября 2017 г.

ОТВАР ИЗ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ



Отвар и настой из луковой шелухи!

1 Эффективное избавление от насморка


Для того чтобы быстро избавиться от насморка необходимо бросить в кипящую воду несколько чайных ложечек сухой луковой шелухи, а потом подышать паром над ёмкостью с отваром три – пять минут.


2 Быстрое избавление от кашля


Если Вас донимает кашель, то следует залить две больших столовых ложки луковой шелухи двумя стаканами кипящей воды (желательно использовать талую или очищенную), а затем проварить смесь не менее десяти минут на маленьком огне. Такой целебный отвар принимают по половинке стакана за полчаса до приёма пищи трижды в день.


3 Противогрибковые средства


Против грибковых заболеваний отлично помогает народное средство, приготовленное по следующему рецепту. Итак, залейте стаканом кипятка в термосе две столовых ложки луковой шелухи, закройте ёмкость крышкой и оставьте настаиваться на ночь. 

Наутро процедите настой и добавьте в него ложку оливкового масла. Перелейте жидкость в бутылку из тёмного стекла и оставьте в тёплом месте на двое суток, после чего смазывайте ею поражённые участки кожи трижды в день до полного исчезновения всех симптомов.


4 Для укрепления структуры волос


Для укрепления структуры волос, а также для придания блеска и цвета тёмным волосам рекомендуется дважды в неделю проводить процедуры, описанные в этом рецепте. 

Приготовьте отвар из луковой шелухи в пропорции 1:10, где «1» - шелуха, а «10» - это очищенная вода, после чего дайте ему остыть до комнатной температуры. Затем несколько раз ополосните волосы готовым средством, втирая его в их прикорневую зону роста массажными движениями кончиков пальцев. 

Оберните голову плёнкой и подождите пять минут, после чего тщательно промойте волосы проточной тёплой водой без шампуня.


5 Против варикозного расширения вен


Кроме того, луковая шелуха является отличным средством при варикозе. Достаточно делать каждый день ванночки для ног (или обёртывания) и уже скоро Вы заметите положительный результат. Также данные процедуры помогают избавиться не только от усталости, но и от отёчности ножек.

Перед применение проконсультируйтесь с врачом!

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #луковая_шелуха, #луковая_настойка, #насморк, #кашель, #грибок, #волосы, #варикоз


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках