среда, 9 августа 2017 г.

СЕКРЕТЫ КРЕПКОГО СНА




Положи чеснок под подушку и будешь спать как младенец!

Это «бабушкино» средство применяется с древних времен для того, чтобы обеспечить глубокий и полноценный сон. Особенно эта техника будет полезна тем, кто испытывает трудности с засыпанием или мучается от бессонницы. 

Читайте еще:


Соединения серы которые выделяются вместе с характерным для чеснока запахом, оказывают успокаивающее действие и действительно помогают улучшить качество сна. 

В древности считалось, что таким образом можно защититься от плохих людей и злых духов, сегодня же ощущение «безопасности» и чувство уверенности объясняется концентрацией цинка. 

Сначала может быть трудно привыкнуть к чесночному аромату у себя в кровати, но со временем вы перестанете его замечать и убедитесь, что это лучшее средство от бессонницы, которое только можно придумать. 

Если для вас это недостаточный аргумент, то вспомните еще о том, что чеснок повышает физическую работоспособность. На следующее утро вы проснетесь бодрыми и энергичными, и легко справитесь со своими задачами. 

Еще одно натуральное средство на основе чеснока для хорошего сна - чесночное молоко. Интересный способ воспользоваться преимуществами чеснока — это приготовить натуральный напиток, обладающий расслабляющими свойствами. 

Ингредиенты: 


1 стакан молока (200 мл) 
1 измельченный зубчик чеснока 
1 чайная ложка пчелиного меда (7,5 г) 

Приготовление: 


Налейте молоко в кастрюлю, добавьте измельченный чеснок и поставьте на огонь, доведите до кипения и подержите так три минуты. 

Затем выключите огонь, дайте немного остыть, добавьте мед и выпейте. 

В идеале потреблять данный напиток за 30 минут до того, как ложиться спать. Это даст оптимальный результат. 

В заключение следует отметить, что чеснок является не только одним из лучших видов специй, а еще и прекрасным союзником в борьбе за свое здоровье и хорошее самочувствие. 

Использовать его можно для самых разных целей, в том числе и для достижения полноценного сна.

#полезно_знать, #рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #сон, #чеснок, #молоко, #мед


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках