среда, 23 августа 2017 г.

СРЕДСТВА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА



Как избавиться от целлюлита!

Целлюлит – ночной кошмар многих женщин. Он появляется внезапно, остается надолго, а уходить явно не собирается.

Проблема набирает актуальность в летние месяцы, когда приходит пора наряжаться в легкие платья, облачаться в яркие купальники, демонстрировать солнцу свое тело и… целлюлит. Здесь уже не скрыться за зимним комбинезоном и колготками с шерстяным начесом.

Читайте еще:


Нет, это никуда не годится! Нужно собрать волю в кулак и избавиться от апельсиновой корки как можно быстрее. Для этого нам понадобится слегка изменить свой распорядок дня, приобрести пару продуктов, чуть-чуть пересмотреть свой рацион питания и немного позаботиться о дисциплине. Наградой будет красивое, ровное и упругое тело.

1 Ранний подъем 


Справедливо будет начать свое преображение с раннего пробуждения, ведь привычка рано просыпаться, как известно, укрепляет мотивацию и придаёт сил для исполнения задуманного. 

Конечно, ранний подъем может причинять почти физические мучения, но попробуйте их перетерпеть и хотя бы на несколько недель придерживаться фиксированного режима (например, 7 утра – подъем, 11 вечера – отбой), и, возможно, окажется, что вы не такой уж совенок, которым считали себя всю свою жизнь. 

Немного дисциплины — и даже самые отчаянные спящие красавицы превращаются в бодрых жаворонков!

2 Массаж сухой щеткой 


Или «гаршана» по-индийски – это такая аюрведическая процедура, которая вытворяет настоящие чудеса с телом: улучшает лимфоток (соответственно, убирает целлюлит), мягко очищает кожу, укрепляет иммунную систему, а на энергетическом уровне, считается, снимает блоки и чистит чакры. 

Принцип массажа простой: перед принятием душа вы делаете себе массаж сухой щеткой. Два важных момента. Первый – щетка должна быть из натуральной щетины. Цена, скорее всего, будет приличная. 

Если вы не готовы потратиться, то лучше вообще пропустить этот пункт, чем покупать обычную дешевую щетку – это вредно. Второй момент – массаж осуществляется по конкретным массажным линиям. Ориентируйтесь на картинку.

3 Контрастный душ 


Лично у меня контрастный душ почему-то долгое время ассоциировался с Юрием Гагариным и пионерами. Казалось, что это что-то изжившее себя. 

Но стоило всего лишь попробовать, чтобы понять, как же я была неправа! Контрастный душ — то самое чудо, которое ничего не стоит, но при этом делает кожу реально упругой. Нажмешь — аж отскочит. 

Все элементарно: греетесь под теплой струей воды, затем переключаете ее на холодную (только не ледяную) и обдаетесь дождиком снизу-вверх в течение нескольких секунд. Затем снова переключаетесь на горячую температуру и греетесь около двух минут. Снова «меняетесь» на холодную – и так несколько раз. 

Поначалу эта процедура может вызывать дискомфорт, но на где-то третий раз привыкнете. После душа хорошенько разотритесь чистым полотенцем.

4 Резиновая мочалка 


В аптеках продаются специальные антицеллюлитные мочалки — они дешевые, но эффективные. Пользоваться ей желательно около трех раз в неделю, уделяя внимание определенной проблемной зоне – бедрам, животу, трицепсам.

Они не образуют пену, поэтому сначала лучше использовать обычную мочалку, чтобы она дала пену, а потом — антицеллюлитную.

5 Стакан воды 


После душа выпейте стакан теплой воды. Если ваша доша позволяет, можете заварить имбирь и добавить лимон.


6 Массаж 


Другая аюрведическая процедура – абхьянга, самомассаж теплым маслом. У него тоже миллион положительных свойств, но нас интересует то, которое избавляет от целлюлита. Сначала нужно приготовить масло. 

Берете любое базовое масло – я пользуюсь оливковым, но это может быть и кокосовое, и кунжутное, и льняное, и подсолнечное – в общем, ваше любимое. Затем добавляете в него эфирное масло любых цитрусовых (опять же, лучше потратиться на натуральное масло, чтобы усилить эффект). 

Примерная дозировка: 15 капель на 100 г основы. Чтобы его подогреть, налейте в глубокую тарелку горячей воды и поместите в нее емкость с полученной смесью. Желательно все подготовить до принятия душа, чтобы масло успело нагреться. 

Кстати, многие предпочитают делать процедуру не после принятия душа, а до (но не я). Я люблю, чтобы масло впитывалось в кожу, поэтому смывать его не хочу. Смотрите сами. Масло готово — стелите под собой полотенце и начинаете массаж. 

Принцип тот же, что и в гаршане: все движения осуществляются по направлению лимфатической системы. Параллельно с процедурой можете смотреть любимый сериал, а можете добавить немного сакральности в свои будни и, концентрируясь на движениях, приговаривать: «целлюлит уходи» или что-то подобное.

8 Йога 


Пранаямы (дыхательные практики) насыщают организм кислородом, а значит, очищают лимфу, а значит, избавляют от целлюлита. Освойте хотя бы Капалабхати (загуглите, если не знаете что это) и делайте где-то минимум по 200. Ну и асаны не забудьте. 

Они улучшат кровоток, работу внутренних органов, запустят детоксикацию – просто выберите любой понравившийся комплекс или отправляйтесь на йога класс.

Придерживайтесь такого распорядка ежедневно. Как надоест — передохните и снова возвращайтесь в строй. Помимо этих действий, следуйте этим рекомендациям:

Больше двигайтесь в течение дня. Больше пейте чистой воды (только не холодной). Избавьтесь от фастфуда, мучного и шоколадок, ешьте больше овощей, фруктов, зелени, орехов, круп.

#секреты_красоты, #уход_за_телом, #целлюлит, #душ, #массаж, #резиновая_мочалка, #вода, #йога


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках