воскресенье, 27 августа 2017 г.

ПОЛЕЗНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПЕЧЕНИ




Пейте этот чай, чтобы активировать работу печени и вывести из организма токсины! 

Кто бы мог подумать, что такая знакомая нам специя, как куркума, это целый кладезь полезных веществ! 

Употребление куркумы благотворно влияет наше тело: она способствует восстановлению сети кровеносных сосудов и капилляров, помогает бороться с подагрой, артритом, улучшает цвет лица и омолаживает организм в целом.


Эта пряность является невероятно полезным средством и для тех, кто стремится сбросить лишний вес. Всё дело в том, что полифенол куркумин, который входит в состав куркумы, предотвращает образование жировых тканей и выводит лишнюю воду из организма. 

Эта специя отлично подойдет людям, которые страдают от проблем с пищеварительным трактом. Куркума интенсифицирует работу печени и желчного пузыря. Наша редакция заботится о тебе и предлагает полезный рецепт чая с куркумой. 

Ингредиенты:


- 1/2 ч. л. корицы 
- 1/2 ч. л. имбиря 
- 2 ст. л. жидкого мёда 
- 1/2 ч. л. черного перца 
- 1/2 ч. л. куркумы 
- 350 мл кипятка 


Приготовление:


Смешай в миске имбирь, куркуму и одну столовую ложку воды до получения пасты. Затем влей остальную воду. Оставь смесь на 15 минут, чтобы имбирь и куркума осели на дно. После остывания добавь мёд, перец и корицу. 

Размешай всё до получения однородной массы. Употребляй этот напиток по 75 г три раза в день за полчаса до еды. Соблюдай курс приема чая три недели. Результат не заставит себя ждать!

Куркума является сильнодействующим средством, поэтому, прежде чем приступать к самолечению, проконсультируйся со своим врачом.

#рецепты_здоровья, #полезные_напитки, #чай, #печень, #токсины, #куркума, #имбирь, #мед, #перец


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках