четверг, 24 августа 2017 г.

ДАРЫ ПРИРОДЫ ДЛЯ СОСУДОВ




Полезности для сосудов!

Чай из вероники для эластичности сосудов


Препараты вероники лекарственной уменьшают зашлакованность артерий, очищают кровь, возвращают сосудам эластичность, снижают уровень холестерина. Одну чайную ложку с верхом измельченной сухой травы залить стаканом кипятка, настоять несколько минут.


Пить по стакану такого чая утром и вечером длительно.

Непревзойденный дуэт — омела с софорой


Можно использовать в виде десятипроцентной настойки по отдельности или совместно из расчета пятьдесят граммов сырья на пол-литра водки, настоять месяц. Принимать по одной чайной ложке три раза в день до еды. 

Можно применять и настои этих растений — оба препарата в течение трех-четырех месяцев. Одну столовую ложку сухих измельченных створок софоры залить одним стаканом и настоять ночь, хорошо укутав, или в термосе. 

Пить по 50 мл четыре раза в день. Сухие листья и побеги омелы смолоть, одну чайную ложку порошка залить стаканом кипятка на ночь в термосе и принимать по две столовые ложки за полчаса до еды.


Лечитесь хреном


Предлагаю самый простой способ для чистки сосудов от лишнего холестерина.

Натереть на терке килограмм корней хрена, залить тремя литрами кипятка и настоять сутки под крышкой. Процедить, хранить в холодильнике. Пить три недели по полстакана подогретого настоя, добавив немного сахара или меда, три раза в день за двадцать- тридцать минут до еды.

Препараты хрена противопоказаны при обострении заболеваний ЖКТ, почек, печени, при повышенной кислотности желудка, эрозии в ЖКТ, язвах двенадцатиперстной кишки и желудка.

О пользе цинка


Поддерживать холестериновый обмен в норме помогает достаточное поступление в организм цинка.

Этот жизненно важный микроэлемент содержится в отрубях и проростках злаковых культур, грибах, хлебе, гречневой и овсяной кашах, бобовых, тыквенных семечках.

Цинк присутствует во многих лекарственных растениях (береза, липа, имбирь, малина, мелисса, морковь, сабельник, шелковица, шалфей и ДР).

Витамины В2 и Вб повышают доступность этого микроэлемента для организма и уменьшают выведение его с мочой, в то время как при приеме препаратов кальция усвоение цинка ухудшается.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #сосуды, #вероника, #омела, #софора, #хрен, #цинк


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках