воскресенье, 13 августа 2017 г.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЯБЛОК




Полезные свойства яблок, о которых вы вряд ли догадывались!

1 Яблоко может весить от нескольких граммов до двух килограммов, то есть его размер вполне возможно сравнить как с вишней, так и с дыней. 

Читайте еще:


2 Всего два яблока в день способны очистить вашу кровеносную систему от холестериновых клеток на 10-25%. Поэтому всем людям, кто пренебрегает правильным питанием и кушает продукты, повышающие уровень холестерина в крови, следует чаще есть яблоки. 

3 Ученые из Италии проводили исследования, в которых изучали воздействие яблок на кровеносную систему организма и им удалось выяснить, что регулярное употребление яблок способствует тому, что стенки сосудов защищают кровь от возникновения раковых клеток, а также уменьшают их количество, если они уже появились. 

4 Свежий яблочный сок успокаивает нервы, поэтому его полезно пить после нервного потрясения. Кстати, медики уверенны, что натуральный яблочный сок способен успокоить капризного малыша, который плачет без остановки и не дает родителям спать. 

5 В яблоках есть клетчатка и пектин, если вы будете кушать их каждый день, то проблем с ЖКТ и сердечно-сосудистой системой вам не видать. 

6 Яблоки сжигают жир, что очень важно для тех, кто хочет похудеть или контролировать вес в норме. Плюс ко всему, снижение жировых отложений благотворно скажется на состоянии и здоровье сосудов. 

7 Яблоки утоляют жажду и аппетит. Диетологи говорят: «Хочешь кушать — съешь яблоко, не хочешь яблоко — не хочешь кушать.». 

Вы можете воспользоваться данным советом и если вы сидите на диете, но вас вдруг одолевает голод, то съешьте яблоко, быть может голод пройдет или, по крайней мере, после яблока вы уже не съедите так много лишнего. 

8 Яблоки нужно хранить на кухне, так как в холодильнике они «замораживаются» и не успевают дозреть, а на кухне уже через несколько дней кислое зеленое яблоко станет более сладким. 

9 С помощью яблок можно избавиться от зубного налета и неприятного запаха изо рта, все потому, что в яблоках содержатся кислоты, которые вступая в реакцию с микроорганизмами, находящимися во рту, устраняют их и блокируют размножение бактерий. 

10 Яблоки являются природными антиоксидантами, поэтому не зря их называют молодильными. Ежедневное употребление яблок позитивно сказывается на состоянии кожи и волос.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #яблоки, #кровеносная_система, #холестерин, #клетчатка, #нервы


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках