вторник, 29 августа 2017 г.

КАК СНЯТЬ ОТЕЧНОСТЬ НОГ




Как снять отечность ног!

Кто из нас не сталкивался с проблемой отёкших ног. В первую очередь обычно отекают голени и ступни. Причины этого неприятного явления могут быть самыми разными, от неправильно выбранной обуви до хронических заболеваний почек и нарушения кровообращения. 


В этой статье мы дадим Вам советы как избавиться от отёчности ног.


Эффективные методы:


1 Употребляйте как можно меньше соли, отдавая предпочтение свежему лимонному соку, а также пряным травам. Особенно полезными для снятия отёчности считаются укроп и петрушка (желательно в свежем виде), так как они обладают мочегонным эффектом.

2 В летний период старайтесь употреблять как можно больше ягод (например, бруснику, арбуз и землянику).

3 Обязательно включите в свой рацион продукты, содержащие калий – листовой салат, бананы, мёд, курагу и персики.

4 Особенно важным против отёков ног является стимулирование кровообращения (в первую очередь это относится ко всем тем, кто имеет сидячую работу). Для этого хотя бы раз в час необходимо пройтись, присесть и немного растереть ноги ладонями, это должно разогнать застоявшуюся кровь.

5 Для того чтобы быстро и эффективно избавиться от отёчности ног необходимо налить в небольшой тазик холодную воду и размешать в ней пять – десять капель эфирного масла перечной мяты, после чего подержать в получившейся смеси ножки около двадцати минут.

6 Также очень результативным средством против отёчности ног являются соляные обёртывания. Для проведения процедуры нужно намочить кусок натуральной ткани в солевом тёплом растворе (желательно использовать для его приготовления морскую соль), после чего обернуть им отёкшие ноги и оставить на полчаса под одеялом.

7 Придя домой после длительной прогулки, удобно лягте и подымите ноги. Это делается для того чтобы спровоцировать отток застоявшейся крови. Примерно через десять – пятнадцать минут необходимо опустить их на пол и немного пощипать снизу вверх.

8 Кроме того, для быстрого возвращения ножкам природного объёма используют чеснок. Для этого нужно измельчить в блендере или ножом в кашицу головку чеснока, после чего залить получившуюся массу стаканом очищенной кипящей воды. 

Дайте средству настояться полчаса, а затем разотрите им ножки. Через двадцать минут нужно ополоснуть ноги проточной прохладной водой.

9 Заварите стаканом кипятка одну столовую ложку спорыша и употребляйте готовый настой вместо воды в течение всего дня.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #полезные_советы, #уход_за_ногами, #отеки, #голени, #ступни, #мед, #курага, #персики


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках