суббота, 24 июня 2017 г.

ПОЛЬЗА ЧАЙНОГО ПАКЕТИКА




Польза чайного пакетика!
Посмотрите, что произойдет если приложить чайный пакетик к десне. Эффект, о котором молчат стоматологи!


Чай – уже сам по себе невероятно полезный напиток, способный наполнить вас энергией, помочь в борьбе с простудой и согреть холодными зимними вечерами. 

Однако чайные пакетики, которые большинство из нас выбрасывают сразу же после заварки, тоже могут принести нам немало пользы. 

Предлагаем вашему вниманию 11 полезных свойств и неожиданных способов использовать чайные пакетики. 

1 Лечит солнечные ожоги 


Кто из нас хоть раз в жизни не сгорал на солнце? И если уж такая неприятность с вами произошла, чайный пакетик быстро избавит вас от зуда и отшелушит кожу. 

Кислота, которая содержится в чёрном чае, обладает успокаивающими свойствами, помогающими снять жар от ожога. Так что в следующий раз, собираясь на пляж, не забудьте вместе с солнцезащитным кремом взять с собой пару чайных пакетиков! 

2 Снимает отёк с глаз 


Если вы перед сном увлеклись просмотром сериала или просто стали жертвой бессонницы, не удивляйтесь поутру припухшим как у зомби глазам. Дубильные вещества, содержащиеся в чёрном чае, помогут наполнить вас энергией и избавиться от непривлекательных отёков и кругов под глазами. 

Храните использованные чайные пакетики в герметичной ёмкости в холодильнике и используйте по утрам, когда это позволяет время. 

3 Залечивает мелкие ожоги 


Чёрный чай содержит танины, которые помогают снять воспаления, вызванные воздействием высоких температур. Приложите к месту ожога 2–3 охлаждённых чайных пакетика, это облегчит боль и предотвратит шелушение кожи. 

4 Помогает избавиться от перхоти 


Перхоть – одна из тех проблем, с которой приходилось сталкиваться почти каждому из нас. Если вам надоело выбрасывать деньги на дорогостоящие шампуни и средства, предлагаем вам простое решение – заварите крепкий чай, оставьте его на час и затем ополосните им ваши волосы. 

Ежедневный массаж головы с чаем не только поможет вам избавиться от перхоти, но и придаст волосам блеска. 


5 Избавляет от бородавок 


Избавьтесь от бородавок, приложив к коже пакетик зелёного чая. Вы можете также наложить на пакетик повязку. Антиоксиданты, которые содержатся в зелёном чае, предотвращают рост бородавок. 

Меняйте пакетики каждые 15 минут, а чтобы улучшить эффект, советуем также выпивать по 2–3 чашки зелёного чая каждый день – это сведёт к минимуму последствия вируса папилломы и ВПЧ на коже. 

6 Освежит обувь 


Неприятный запах обуви – неприятная вещь, особенно когда вы находитесь вдали от удобств или своего дома. Однако это перестанет быть для вас проблемой, если вы поместите по чайному пакетику в каждый ботинок. 

Пакетики впитают влагу и устранят неприятные запахи, заставив вашу обувь пахнуть как новая. 


7 Отличное удобрение для сада 


Если вы увлекаетесь садоводством, чайные пакетики спешат вам на помощь! Танины, содержащиеся в чае, способны понизить уровень рН почвы, что предотвратит развитие грибка у корней растений. 

Всё, что вам необходимо сделать, – это поместить чайный пакетик в почву, после чего засеять её семенами или посадить саженцы. 

8 Поможет отмыть тарелки 


Мытьё посуды – малоприятный процесс. Но и здесь нам на помощь смогут прийти чайные пакетики. Замочите грязные тарелки вместе с несколькими использованными пакетиками, и они заметно облегчат вам чистку посуды от жира и остатков пищи. 


9 Избавит от разводов на зеркале 


Вымыть зеркала бывает достаточно трудно, особенно если на них остались высохшие капли воды. Избавьтесь от брызг и разводов на зеркале в ванной, протерев его тряпкой, пропитанной заваренными чайными пакетиками. Ваше зеркало засияет! 


10 Избавит руки от запаха 


Те, кому часто приходится чистить и нарезать лук, знают, как сильно этот запах впитывается в руки. Протрите пальцы мокрым чайным пакетиком вместе с мылом, это поможет нейтрализовать назойливый запах. Вы также можете попробовать замочить руки в тёплой воде с чаем. 

11 Устранит боль в дёснах 


Да, скорее всего, с пакетиками во рту вы будете выглядеть смешно. Но кого это волнует, если это способно значительно снизить вашу боль! 

Поместите в рот 2–3 охлаждённых чайных пакетика, приложив их к больной десне, это мгновенно уменьшит воспаление. Кроме того, пакетики эффективны в лечении язв ротовой полости.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #чайный_пакетик, #чай, #полезно_знать, #ожог, #отек, #перхоть


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках