понедельник, 12 июня 2017 г.

ОЧИЩЕНИЕ ЛЕГКИХ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ




Очищение лёгких народными средствами!

Чай с душицей 


Чай с душицей прекрасный антисептик, защищающий от аллергии, а чай с фиалкой активизирует реснитчатый эпителий, которым выстланы наши дыхательные пути. 


Для приготовления чая возьмите столовую ложку душицы и фиалки трёхцветной, залейте 1/2 литрами кипятка, настоять один час. 

Пить как чай два, три раза в день не добавляя сахар(хорошо добавлять сухофрукты). Чай постепенно очищает лёгкие от смол и пыли не оказывая отхаркивающего эффекта.ё 


Сосновое варенье для очищения легких 


Наберите зелёные, с белым налётом (смолой) сосновые шишки. Ополосните их холодной водой, поместите их в большую кастрюлю (желательно старую т.к. смола плохо отмывается) залить холодной водой на 15 – 20 см выше уровня шишек. 

Поставить их на медленный огонь, довести до кипения, кипятить 8 часов (можно с перерывом). Образовавшуюся пенку снимать, как с варенья. После чего процедить, а шишки выбросить. В получившуюся жидкость добавить сахар 1:1 и варить варенье ещё один час. 

Получившееся варенье пахнет малиной, а не сосной. Принимать по две столовые ложки натощак. Если организм не принимает, то принимайте после еды. 

Овощное трио очистит весь организм 


На поллитра водки берётся; поллитра сока чёрной редьки, свеклы, моркови. Все компоненты перемешайте в эмалированной кастрюле, накрыть крышкой, обмазать тестом, для предотвращения попадания воздуха и поставить на 1 – 1,5 часа в духовку. Кастрюлю оставить в духовке до полного остывания. 

Это народное средство употребляют по 50 грамм 3 раза в день до еды. Продолжительность очищения легких – один месяц. В случае необходимости можно и повторить курс очищения, после десятидневного перерыва. 

Чесночно – луковый сироп 


Эфирные масла чеснока и лука хорошо очищают лёгкие, а фитонциды, которые в них содержатся, оказывают противомикробное и очищающее воздействие на легкие. 

Лук используют таким образом: мелко нашинковать головку лука, засыпать сахаром оставить в тёплом месте на два часа. Образовавшийся сироп, пить по столовой ложке три – четыре раза в день после еды. Это делается один раз в неделю.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #легкие, #очищение_легких, #лук, #чеснок, #сосновое_варенье, #душица


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках