воскресенье, 18 июня 2017 г.

ПРИМЕНЕНИЕ ТАЛЬКА В ХОЗЯЙСТВЕ




Применение талька в хозяйстве!

Нашла на португальском сайте несколько советов по применению талька в хозяйстве. Не знаю как вы, а я об этом даже не предполагала), оказывается тальк может очень даже пригодиться в некоторых ситуациях с кошачьей мочой и пятнами крови.

Читайте еще:


Речь идет о тальке, которую применяют в качестве детской присыпки для малышей.

Тальк убивает запах кошачьей мочи. Детскую присыпку нужно добавить в кошачий лоток, смешать ее с наполнителем. Оказывается тальк нейтрализует неприятные запахи. Важно: подсыпать тальк в лоток нужно начиная с небольших порций. Если котенок где-то псыкнул))), то место также нужно присыпать тальком, больше он туда не полезет)

Тальк способен вывести пятна крови с одежды. Развести порошок с водой, замешать кашицу и смазать пятна. Немного подождать, минут 10, затем стирать.

Тальк спасает от опрелостей и раздражения на коже. У людей с избыточным весом бывают раздражения между ног и под руками - периодически обрабатывайте раздраженные участки тела тальком и вы будете чувствовать себя более комфортно)

Тальк хорошо чистит ювелирные и драгоценные изделия, к примеру, золотые цепочки.

Тальк хорошо чистит и полирует мебель из натурального дерева.

Чистит натуральную кожу, сухой тряпочкой с тальком.

Тальк можно применять и для жирных волос. Перед мытьем головы волосы посыпать тальком, слегка втереть в кожу, затем волосы вымыть и высушить. Волосы будут объемными и блестящими.

Тальк удаляет с одежды жирные пятна. Замочить в воде с тальком на 30 минут, затем просто прополоскать.

#полезно знать, #идеи для дома и дачи, #тальк, #одежда, #чистка, #волосы, #жирные пятна, #запах мочи


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках