пятница, 16 июня 2017 г.

ЛУЧШИЕ СОВЕТЫ ДЛЯ КРАСОТЫ




Лучшие советы для красоты!

Каждое утро натощак съедайте 1 ст. ложку льняного семени, тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть. Это замечательно очищает организм. Кожа станет более ровной и свежей.


1 Ежедневно употребляйте в пищу салат из вареной свеклы. Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности.

2 Каждый день за час до сна наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. На 30 мл глицерина берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. 

Перед нанесением нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. 

Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником. Это очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз.

3 Ежедневно употребляйте в пищу не меньше 50 г орехов. Любых, которые вам нравятся. Волосы и ногти скажут вам огромное спасибо уже через 2 недели.

4 Заведите себе носочки для сна из натурального волокна - х/б или шерсть в зависимости от времени года. Перед сном после душа обильно смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. Надеваем носочки и ложимся спать. Через месяц ваши ножки станут предметом зависти и восхищения.

5 Позаботимся о ресницах. Пустой тюбик из-под туши моем внутри при помощи родной намыленной кисточки. Просушиваем, капаем внутрь масло зародышей пшеницы. Перед сном наносим масло по всей длине.

6 Приготовьте особую воду для полоскания волос после мытья. Просто добавьте в нее несколько капель ментолового масла (на 1 литр – 5 капель) и ополаскивайте свои локоны после каждого мытья. 

Это средство даже облегчает головную боль. Эффективно борется с перхотью. Отлично помогает при излишней жирности волос.

Как обмануть возраст


1 Кубики льда


Если каждый день протирать кожу кубиком льда, кожа будет все время в тонусе и ее цвет будет как у молодой девушки. Такой эффект объясняется очень просто: холод вызывает прилив крови к лицу, сокращение пор, подтягивание кожи. 

А усиленная циркуляция приводит к улучшению обменных процессов, что надолго отодвигает старение кожи и ее дряблость.


2 Ретинол против морщин


Использование кремов с ретинолом насыщает кожу витамином А, который вызывает активное обновление клеток. Жидкий витамин А (продается в аптеках) нужно добавить в свой ночной крем – получится настоящий «коктейль молодости». Но с этим средством важно не перебарщивать. Добавлять нужно 1-2 капли, не больше.


3 Регулярный пилинг


С возрастом кожа становится суше, на ее поверхности больше скапливается отжившие свое частички эпидермиса. В результате пилинга омертвевшие частички удаляются, а новые, содержащие влагу, поднимаются к верхним слоям. 

Активные ингредиенты лучше впитываются ими и проникают глубоко в кожу. В результате она выглядит более молодой.

4 Защита от солнца


Воздействие ультрафиолетовых лучей может вызвать появление морщин и пигментных пятен. Используйте кремы, содержащие SPF-фильтры (зимой – с фактором защиты 15, летом – с более высоким, в зависимости от типа кожи), а также витамины А, Е и С, которые усиливают их защитное воздействие. Особенно берегите кожу в дневное время, когда излучения очень сильны и обязательно носите очки с фильтрами.


5 Интенсивное увлажнение


Большинство кремов для разглаживания морщин достигают эффекта именно за счет усиленного увлажнения. Поэтому необходимо ежедневно пользоваться увлажняющими средствами. 

Самыми сильными в косметологии увлажнителями считаются гиалуроновая кислота, глицерин, и ланолин. Тажке хорошо перед нанесением крема обрызгивать лицо минеральной водой (не газированной).


6 Использование антиоксидантов


Антиоксиданты защищают кожу от воздействия окружающей среды, нейтрализуя свободные радикалы – молекулы, провоцирующие повреждение клеток дермы. Антиоксиданты содержатся в определенных продуктах – например, в винограде, голубике, шпинате. 

Но на кожу обязательно следует еще наносить и кремы, содержащие коэнзимы Q10, витамины С и Е, а также экстракты зеленого чая или граната.

7 Баня для упругости кожи


Баня также отлично влияет на кожу, подтягивая, выводя шлаки, расширяя сосуды и тем самым улучшая насыщение тканей кислородом. После бани кожа гладкая, обновленная, подтянутая. 

Также отлично влияет на тонус кожи контраст температур – это когда из парилки ты становишься под холодный душ, а затем снова бежишь в парилку.


8 Ледяная ложка от отеков под глазами


Старых добрых методов никто не отменял. Охладите две обычные металлические ложки в морозилке и приложите к векам на 2-3 минуты. Кожа заметно подтянется. Для усиления эффекта обмакните ложки в настой ромашки.

9 Увлажнение губ


Чтобы эта часть вашего лица всегда выглядела молодо и привлекательно, её надо обильно увлажнять. Чем? Конечно же, гигиенической помадой. Выбирайте ту, что содержит масла или воск, но никаких искусственных ароматов.

10 Блестящие волосы


Для блеска волос после их мытья на секунду окуните голову под струю холодной воды. От такого “сюрприза” чешуйки ваших волос закроются, поверхность волоса станет гладкой и на свету заблестит.

#секреты_красоты, #уход_за_кожей, #уход_за_волосами, #морщины, #пилинг, #увлажнение, #антиоксиданты


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках