четверг, 8 июня 2017 г.

ДАОССКИЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ САМОМАССАЖ




Даосский омолаживающий самомассаж!
Дыхание Позвоночным Столбом — это отличное упражнение, которое можно выполнять как сидя, так и стоя. 


Оно направленно на расслабление позвоночника и мышц спины и активирование Крестцового и Черепного Насосов, щитовидной железы и надпочечников. 

Позвоночник — это основной путепровод Управляющего Канала. Чем расслабленнее позвоночник, тем легче и свободней Энергия течет по нему. Это довольно энергичное упражнение.

1 Сделайте выдох и расслабьтесь.

2 Сделайте вдох и выгните нижнюю часть крестца назад, от промежности. Одновременно с этим откиньте голову назад к плечам так, чтобы вы смотрели вверх. Это образует дугу в средней части спины.



3 Подайтесь животом и грудью вперед, чтобы расширить грудную клетку и активировать щитовидную железу и надпочечники.

4 Сожмите обе руки в кулаки, поднимите кулаки до уровня плеч, одновременно сгибая руки в локтях. Потянитесь локтями и плечами назад, как будто вы пытаетесь свести лопатки вместе.

5 Вдавите шею в плечи, чтобы активировать Черепной Насос, и стисните зубы.

6 Сделайте выдох и прогните нижнюю часть крестца и голову вперед, округляя при этом спину.

7 Выведите локти, предплечья и кулаки вперед и сведите их вместе перед грудью. Постарайтесь сжать грудную клетку, а затем вжать подбородок в верхнюю часть груди. Не напрягайте мышцы, просто расслабьтесь.

8 Делайте минимум по 9 повторений за одно занятие. Если вы делаете это упражнение стоя, то ноги ставьте на ширине плеч, стопы при этом развернуты вперед.

#рецепты_здоровья, #полезно_знать, #физические_упражнения, #гимнастика, #дыхание, #позвоночник, #самомассаж


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках