четверг, 15 июня 2017 г.

НЕОБЫЧНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СОЛИ




Полезных рецептов на основе соли!

От простудного и аллергического кашля


Смешайте 1 ч. ложку меда с 2 ст. ложками семян аниса и щепоткой соли. Залейте стаканом воды, доведите до кипения и процедите. Принимать взрослым по 2 ст. ложки каждые 2 часа.

Читайте еще:


При потливости ног и поражении грибком


В литре теплой воды разведите 4 ст. ложки соли и 6 капель йода. Держите ноги в растворе по 5–10 минут в день до полного выздоровления. 

При укусах насекомых


Смочите место укуса водой и посыпьте солью. 

От бородавок


Сок хрена смешайте с поваренной солью в весовой пропорции 1:1 и втирайте каждый день. 

При варикозном расширении вен


Морскую соль разведите водой до состояния кашицы, охладите до 0 градусов. Нанесите кашицу на марлю и наложите на «змейки» вен. Когда температура тела и кашицы выравняются, марлю можно снимать. Делать лучше утром. 

От простуды


Накалите морскую или крупную каменную соль на сковородке и насыпьте в полотняный мешочек. Встаньте на мешочек, чтобы хорошенько прогреть стопы. Температура должна быть горячей, но терпимой. 

Смешайте соль с горчицей и красным перцем, натрите этой смесью носки и наденьте их. Соль будет стимулировать рефлекторные точки на стопах, а перец с горчицей – согревать. 

От пародонтоза и налета на зубах


Соль смешайте с медом в равных пропорциях, разотрите до растворения кристаллов. Пастой протрите зубы и медленно втирайте ее в десны. Применяйте это средство 1–2 раза в неделю. 

При пищевых отравлениях


Выпейте несколько стаканов подсоленной воды. Соль будет препятствовать всасыванию токсинов в кровь. 

При артрозе суставов рук и ног


Смешайте соль с речным песком в пропорции 1:1 и разогрейте на сковороде до горячего состояния. Дальше пересыпьте в миску и закопайте в нее пальцы. Держите до остывания смеси.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #соль, #артроз, #суставы, #отравление, #пародонтоз, #простуда, #варикоз


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках