четверг, 11 мая 2017 г.

БАЛЬЗАМ ОТ СТАРЕНИЯ




Бальзам  от старения и ожирения!

Молочная сыворотка - это побочный продукт, который получается при приготовлении сыра или творога. Долгое время хозяйки просто выливали ее, не подозревая о ценных качествах. 


А между тем, сыворотка крайне полезна нашему организму, а также широко используется в косметических целях. Все дело в составе сыворотки. Она на 93,7 процента состоит из воды, а вот остальные 6,3 процента включают в себя массу полезнейших веществ! 

Прежде всего, это белки, которые благодаря незаменимым аминокислотам участвуют в процессе кроветворения и в синтезе белков печени. Молочный жир хорошо усваивается и усиливает деятельность ферментов. 

А молочный сахар - лактоза - препятствует образованию жира и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта. 

Кроме того, молочная сыворотка богата витаминами группы А, В, С и Е, холином, биотином и никотиновой кислотой, а также кальцием, магнием и пробиотическими бактериями.

Как же при таком составе сыворотка влияет на наш организм?


1 Пищеварение


Содержащаяся в сыворотке лактоза помогает регулировать кишечную микрофлору, замедляет газообразование и гнилостные процессы. Сыворотку рекомендуют употреблять до еды людям пожилого возраста, так как она уменьшает секрецию соляной кислоты.


2 Витаминная недостаточность и укрепление иммунитета


Так как сыворотка содержит большое количество водорастворимых витаминов, она помогает восполнить витаминную недостаточность и даже заменяет собой потребление фруктов и овощей. Диетологи советуют в целях укрепления иммунитета выпивать каждое утро по стакану сыворотки.


3 Борьба с лишним весом


Содержащийся в сыворотке витамин В помогает активизировать жировой и углеводный обмен, поэтому употреблять сыворотку рекомендуют тем, кто страдает ожирением и ведет малоподвижный образ жизни.


4 Борьба со стрессом и депрессией


Витамины группы В способны также позитивно влиять на наше эмоциональное состояние. А калий помогает противостоять усталости, улучшает память, концентрацию внимания. Сыворотка препятствует выработке стрессовых гормонов и, напротив, повышает выработку "гормона радости" - серотонина.

5 Косметические свойства

Низкомолекулярные белки, которые содержатся в молочной сыворотке, способствуют росту и обновлению клеток, что благотворно влияет на состояние нашей кожи и волос, - рассказывает косметолог Наталья Шапошникова. 

Кроме того, сыворотка содержит антиоксиданты, замедляющие процесс старения. Сейчас в продаже можно встретить множество косметических средств, сделанных на основе сыворотки.

Помимо этого, молочная сыворотка помогает выводить из организма лишнюю жидкость вместе со шлаками и токсинами, а также "плохой" холестерин. На основе сыворотки готовят и продукты детского питания, так как по белковому составу она больше всего напоминает материнское молоко.

Сыворотку необязательно покупать в магазине, можно приготовить ее самим.

Например, налейте в кастрюлю литр пастеризованного молока и поставьте на огонь. Когда молоко начнет закипать, добавьте сок лимона или кефир, быстро перемешайте и снимите с огня. Молоко должно расслоиться на сыворотку и творог.

Процедите смесь через мелкое сито или марлю.

Можно также оставить молоко в теплом месте, чтобы оно превратилось в простоквашу. Затем поставьте скисшее молоко на огонь и доведите до кипения. Как только на поверхности начнут появляться сгустки творога, выключите пламя и оставьте молоко остывать. После этого процеживаем его и получаем сыворотку.

Из полученного продукта можно приготовить коктейль здоровья и красоты. Вот один из рецептов: взять 250 г сыворотки (предварительно ее процедив), 100 г любых размятых ягод, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 столовую ложку сахара, добавить корицу по вкусу. Смешать все в блендере.

Для детишек подойдет желе из сыворотки. Нацедите 2 стакана сыворотки, нагрейте до температуры 70-80 градусов, добавить половину столовой ложки замоченного желатина, положите ягоды, сироп или варенье, сахарный песок по вкусу. Разлейте смесь в формочки и поставьте в холодильник. Малыш будет в восторге!

Оздоровляем кожу


Ежедневно принимая сыворотку,вы сможете оздоровить и очистить кожу!

Сыворотка это действительно универсальный продукт и имеет массу полезных свойств, вот к примеру, благодаря большому содержанию калия, она является очень эффективным борцом с целлюлитом!


Вот несколько масочек с применением сыворотки:


1 Берем молочную своротку и домашний творог, смешиваем в равных количествах, до получения однородной массы, заетем наносим на лицо и держим в течении 20 мину и смываем теплой водичкой. Эффект будет виден фактически сразу!

2 Омолаживающая масочка.

Замораживаем нашу молчоную сыворотку, в формочках для льда и каждое утро берем по кубику и протираем лицо и протираем полотенцем. После процедуры, берем крем и наносим на лицо, ждем когда впитается и наносим свою будничную косметику, собираемся и идем на работу.

3 Утренняя масочка для лица.

Смешиваем яйцо, ложку пшеничной муки с двумя столовыми ложками молочной сыворотки, наносим нашу смесь на лицо, держим около пятнадцати минут и смываем холодной водой! Данная масочка является отличным очищающим средством, после которого ваша кожа получит глоток свежего воздуха!

#рецепты_здоровья, #полезные_напитки, #секреты_красоты, #уход_за_лицом, #кожа, #молочная_сыворотка


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках