четверг, 13 апреля 2017 г.

ВКУСНЫЙ ЛАГМАН РЕЦЕПТ




Лагман рецепт!

Ингредиенты:


- говядина или баранина - 0,5 кг.
- тонкая длинная лапша или спагетти - 0,5 кг.
- лук репчатый - две шт.
- морковь - две шт.
- картофель две шт.
- перец сладкий болгарский.
- чеснок - три зубчика
- зелень на ваш вкус
- черный молотый перец
- красный перец (паприка)
- растительное масло
- соль


Приготовление:


Готовка лагмана может показаться мудреной только на первый взгляд, это очень простое (до примитива) в приготовление блюдо. Особенно, если не готовить домашнюю лапшу. 

Поищите, найдете в продаже хорошую лапшу, сейчас в магазинах чего только нет. Как всегда сначала нам нужен кипяток. Нарезаем мясо маленькими кусочками.Лук репчатый нашинковать.

Морковь и картофель нарезаем кубиками. Чеснок мелко порубить. Перец сладкий можно нарезать прямо с зернышками. В кастрюлю или казан наливаем растительное масло, обжариваем до готовности мясо.

К обжаренному мясу добавляем лук, перемешиваем и слегка обжариваем. Кладем в кастрюлю картофель, морковь, перец, чеснок и также все обжариваем, постоянно помешивая. Затем заливаем кипятком настолько, чтобы вода покрыла овощи.

Солим, перчим и варим на медленном огне до полной готовности. Лапшу отвариваем в большом количестве посоленной воды (понятно, что сразу берем кипяток) и откидываем на дуршлаг. Кстати, лапшу не ломаем, а варим целиком.

В глубокие тарелки накладываем порцию лапши и заливаем подливой, доливаем по желанию бульон. Сверху посыпаем мелко рубленой зеленью. 

Приятного аппетита!

#готовим_дома, #суп, #лагман, #говядина, #баранина, #лук_репчатый, #морковь, #картофель, #чеснок, #зелень, #масло_растительное 


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках