четверг, 23 марта 2017 г.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ НОГА НА НОГУ




Почему категорически нельзя сидеть в позе ногу на ногу!

Сидеть нога на ногу — это красивая, эстетичная поза, которая нравится как женщинам, так и мужчинам. Она прибавляет привлекательности и уверенности в себе. Но знаете ли вы, насколько вредно такое положение ног (к слову, неестественное) для вашего здоровья? 


Увлекающихся сидением в позе нога на ногу хочется просто честно предупредить о перспективах и о том, что рано или поздно вам будет не до красоты, и вот почему.

1 Нервный паралич


Если вы постоянно сидите нога на ногу, то велик риск заработать паралич малоберцового нерва. Стоит ли говорить, что такая болезнь причиняет немало страданий.

2 Тазовые расстройства


В такой позе вы постоянно зажимаете органы таза, а потому не удивляйтесь проблемам с мочеиспусканием, дефекацией и половой функции.

3 Судороги


Это касается не только позы “нога на ногу”, но и простого скрещивания ног. Дело в том, что в таком положении нарушается циркуляция крови, что и приводит к судороге.

4 Искривления позвоночника


Наша осанка и ее здоровье определяется тем, какие позы мы привыкли принимать в течение дня. При сидении нога на ногу позвоночник неизбежно искривляется. В дальнейшем это даже может вызвать появление горба.


5 Высокое давление


Все просто — вы пережимаете вены на ногах и кровь уходит к сердцу, создавая на него большую нагрузку.

6 Варикоз


Это, пожалуй, страшный сон любой женщины. Но если вы любите неправильно сидеть, никакой лекарственный препарат не спасет, поверьте. Может быть, ставя ноги прямо вы что-то и теряете в своей сексуальности (хотя я так не считаю), но зато потом ваши ноги будут красивыми. А те, кто сидел не так, станут кусать локти.


7 Усталость и забитые нервы


Больше трех часов сидеть в таком положении вообще надо запретить. Та самая усталость, затянутость и забитость ног, о которой говорят в рекламе — это результат сидячего положения + нарушенной циркуляции крови.

Если не хотите столкнуться с этой проблемой, просто избавьтесь от этой манеры, как от самой вредной привычки.

#полезно_знать, #ноги, #нервный_паралич, #тазовые_расстройства, #судорога, #искривление_позвоночника


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках