вторник, 20 декабря 2016 г.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЫШЦ СПИНЫ



Упражнения для укрепления мышц спины!

1 Выгибание спины по-кошачьи


Это упражнение делается стоя на четвереньках, пальцы рук обращены вперед. Сначала опустить голову и выгнуть спину вверх, максимально выдвинув лопатки вверх. Затем поднять голову и нижнюю часть спины, опустив грудь к полу. Повторить несколько раз.


2 Прижимание коленей к груди


Лёжа на спине, прижать колени к груди, обхватив их руками, при этом удерживая копчик на полу. Удерживать это положение не менее 15 секунд, затем лечь ровно на пол, вытянув ноги. Повторить несколько раз.

3 Сжатие лопаток


Вытяните руки вперёд на уровне плеч. Затем заведите руки как можно дальше за спину, как будто Вы пытаетесь соединить за спиной пальцы рук. Затем верните руки в исходное положение вперёд. Сделайте это упражнение медленно несколько раз.


4 Качание рук


Вытяните руки вперёд на уровне плеч. Затем покачайте руками вертикально в противоположных направлениях. Затем верните руки в исходное положение. Сделайте это упражнение медленно несколько раз.

5 Скручивания


Поднимите руки в стороны до уровня плеч, затем согните их в локтях на 90 градусов. Ноги поставьте на ширину плеч, стопы параллельно друг другу. 

Оставляя бёдра неподвижными, скрутите верхнюю часть тела назад, посмотрев позади себя. Затем скрутиться в другую сторону. Повторить несколько раз.

6 Лодочка


Исходное положение – лёжа на животе лицом виз, кисти рук на затылке. Медленно поднять верхнюю часть туловища и ноги, удержат это положение 5 секунд. Затем медленно вернуться в исходное положение. Повторить 10 – 12 раз.

7 Супермен


Исходное положение — лёжа на животе лицом вниз, руки вытянуты вперёд, лежат на полу. Поднять от пола вверх левую руку и правую ногу, удержать 5 секунд, опустить руку и ногу. 

Поднять другие руку и ногу, удержать 5 секунд, вернуться в исходное положение. Сделайте 10-12 повторений поочерёдно меняя руки и ноги.

#физические упражнения, #гимнастика, #спина, #мышцы, #колени, #грудь, #лодочка, #лопатки, #руки, #супермен


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках