четверг, 29 декабря 2016 г.

ТОЧКИ МОЛОДОСТИ НА ЛИЦЕ




Точки молодости на лице!

Точки молодости – это биологически активные точки, запускающие процессы регенерации кожных структур и восстановления упругости кожи.

Перед началом самомассажа и активации точек молодости очищаем кожу, используем тоник и наносим увлажняющий или питательный крем.

Читайте еще:


Делаем легкий массаж лица по массажным линиям. Следите за тем, чтобы пальцы легко скользили по поверхности кожи, с легким надавливанием. Кожа не должна подвергаться натяжению.

Далее начинаем точечный массаж, используя подушечки указательных пальцев. Не следует натягивать кожу, достаточно прижать расположенные под кожей мягкие ткани к косточкам черепа. 

Мы воздействуем на нервные окончания и стимулируем тонус мышц лица, т.е. даем мышце определенную нагрузку. Чтобы быть уверенными в правильности определения точек, Вы должны их правильно нащупать: точки размещаются в небольших углублениях на косточках и при надавливании на них 

Вы должны почувствовать небольшую щемящую боль или тепло, но неприятных ощущений быть не должно. Время воздействия 5-10 секунд (начните с 5 секунд). Парные точки активизируются одновременно.

Начинаем с внутренних уголков глаз, давление должно быть ощутимым. Если у Вас маникюр с длинными ногтиками, тогда можно надавливать костяшками указательных пальцев (между первой и второй фалангами пальца).

Особенно эффективен этот массаж для улучшения области вокруг глаз. Постепенно уходят синяки и мешки под глазами, подтягивается дряблая кожа вокруг глаз и рта, улучшается овал лица.

#секреты_красоты, #уход_за_лицом, #полезно_знать, #точки_молодости, #молодость, кожа


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках