среда, 21 декабря 2016 г.

ДОМАШНИЙ СКРАБ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ




Домашние скрабы для похудения. Рецепты домашних скрабов для тела!

Многие женщины давно пользуются скарбами для поддержания кожи в привлекательном виде, а также для борьбы с целлюлитом. 

Но знаете ли вы, что при помощи скраба можно бороться с лишним весом? Причем необязательно покупать дорогостоящий готовый скраб – его легко можно приготовить в домашних условиях с минимальными затратами и максимальной пользы для тела.

Читайте еще:


Однако для начала, давайте разберемся, как скраб для тела поможет вам похудеть.

Итак, действие любого скраба направлено на улучшение кровообращения, которое помогает избавляться от подкожного жира. 

Таким образом, регулярно применяя скрабы для похудения в комплексе с правильным питанием и минимальной физической нагрузкой, вы совсем скоро увидите результат. 

Кожа станет подтянутой, проявление целлюлита уменьшится, а талия обретет красивую форму. Ну, как, заинтригованы? 

Тогда с удовольствием представляю вам самые популярные и эффективные рецепты скрабов для похудения, которые можно приготовить в домашних условиях.

Скраб для похудения на основе геркулеса


Для приготовления скраба смешайте 100 г геркулеса с 1 ст.л. кипяченой воды и 1 ст.л. морской соли и залейте смесь 50 г горячего молока. Тщательно все перемешайте и нанесите на тело массирующими движениями. Смойте теплой водой.

Скраб для похудения на основе огурца


Чтобы приготовить огуречный скраб, нам потребуется: три крупных огурца, 4 ст.л. молотого кофе и 4 ст.л. картофельного крахмала. Натрите на терке огурец и добавьте к нему кофе и крахмал. 

Тщательно перемешайте все составные скраба и нанесите на влажную кожу тела массирующими движениями. Смойте скраб теплой водой.

Скраб для похудения на основе кофе


Кофейный скраб прекрасно борется с любыми проявлениями целлюлита. К тому же, после использования кофейного скраба кожа приобретает красивый оттенок загара. Для приготовления скраба требуется смешать 1 ст.л. молотого кофе со сметаной и натереть тело докрасна


Скраб для похудения на основе меда


Медовый скраб поможет улучшить кровообращение и способствует выведению из организма лишней жидкости. Помимо этого, после медового скраба кожа становится как у младенца.

Способ приготовления скраба: 2 ст.л. голубой глины смешать с 3 ст.л. морской соли, 2 ст.л. ложками сухого молока, 1 ст.л. мёда и 5 каплями масла жожоба. Смесь наносят на тело массажными движениями и смывают теплой водой


Скраб для похудения на основе морской соли


Для приготовления данного скраба для похудения нам понадобятся: половина грейпфрута, 5 ст.л. морской соли и 1 ч.л. оливкового масла.

Способ приготовления: сок половины грейпфрута смешивают с морской солью и оливковым маслом. Далее, в готовую смесь натирают кожуру использованного грейпфрута и тщательно все перемешивают. 

Наносят скраб на тело массажными движениями до образования красноты и смывают под душем.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #скраб, #похудение, #целлюлит, #геркулес, #огурец, #кофе, #картофельный_крахмал


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках