воскресенье, 18 сентября 2016 г.

МАЛИНА ЛУЧШЕ АСПИРИНА




Почему малина лучше Аспирина?!

1 Ягода малины содержит салициловую кислоту — основное составляющее большинства противовоспалительных и жаропонижающих средств.

2 Сохраняет молодость: витамины А, Е, РР, В2 отвечают за жизненный тонус, упругость кожи и ровный цвет лица.


3 Содержит много меди, которая входит в состав большинства антидепрессантов. Поэтому тем, кто находится на грани стресса, малину полезно есть горстями.

4 Способствует улучшению кроветворения, так как в ней содержится много железа.

5 Поддерживает потенцию, так как содержит витамин С.

6 Крайне полезна для беременных и тех, кто только собирается завести ребенка, так как содержит фолиевую кислоту.

7 Улучшает работу почек и снимает отеки, так как отвар из ее листьев обладает легким мочегонным действием.

8 Содержит дубильные вещества, поэтому ею полезно полоскать горло при ангине.

9 В отличие от Аспирина не провоцирует язву желудка.

10 Наконец, она просто вкусная!

Если вы захотите приготовить малиновый потогонный чай, то действуйте так. 

Возьмите 2 части плодов малины, 2 части листьев мать-и-мачехи, 1 часть травы душицы. 2 ст.л. смеси заварите двумя стаканами кипятка, кипятите 5-10 минут, процедите. 

Выпейте на ночь в горячем виде стакан-полтора. Помните о противопоказаниях: во время беременности такой чай пить нельзя, так как в его состав входит душица. И пускай простуда вас покинет.

А вот еще полезная информация для вас по данному вопросу. Учеными было подмечено, что побороть простую простуду помогают… несложные физические нагрузки! 

На примере десятков подобных случаев медики выявили такую закономерность: люди, ежедневно совершающие 30-минутную прогулку, выздоравливают от простуды в два раза быстрее, чем те, кто сидит дома и не выходит на улицу. 

Но обязательное условие — во время прогулок держать ноги в тепле.

Плоды малины употребляют для улучшения аппетита, чтобы отрегулировать деятельность кишечника, как противорвотное и отхаркивающее при бронхитах. 

Вот отвар, который поможет вам побороться с этими проблемами. Нужно взять около стакана ягод малины, настоять после 10-минутной варки 20 минут, пить на ночь как потогонное по 2 стакана за один прием (или 2-3 стакана горячего отвара в течение 1-2 часов, в других случаях — по 1 стакану 2 раза в день).

Мазь из свежих листьев вам угри почистит! Мазь готовьте так. 1 часть сока листьев малины смешайте с 4 частями сливочного масла. Втирайте мазь в область, где засели угри и уже через неделю радуйтесь чистой, здоровой коже!

Кстати, для тех, кого беспокоят прыщи и угри, есть еще одна хорошая информация. Ученые рассмотрели истории болезней 11 тысяч мужчин, принимавших участие в исследованиях с 1948 по 1968 год. 

И сделали ошеломляющий вывод! Оказывается, вероятность сердечного приступа на 33% меньше, если в подростковом возрасте у вас были прыщи. 

Поэтому, если ваш сын или внук-подросток обеспокоены состоянием своего лица, подскажите ему, что это просто свидетельство здорового сердца. 

Юношеские прыщи и угри означают то, что гормоны защищают их от болезней в более старшем возрасте.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #малина, #салициловая_кислота, #витамины, #кожа, #лицо, #стресс, #потенция


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках