четверг, 22 сентября 2016 г.

БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ




Бабушкины рецепты народной медицины!

Бабушкины рецепты народной медицины проверены веками, и до сих пор приносят хороший результат, и помогают избавиться от массы болезней. Давайте некоторые из них разберем. 


Народные рецепты от астмы 


Астма в последнее время мучает многих, но и раньше это была не редкая проблема. Бабушка рассказала народные рецепты, как избавиться от астмы. Для этого нужно взять 20 головок лука, который сеют в землю, и залить кипятком. 

Держать их нужно там до тех пор, пока они не станут мягкими. Далее нужно взять стакан оливкового масла, и погрузить туда этот лук. Разомните хорошо смесь до однородного состояния, и такое пюре принимать следует по 1ст.л. до еды дважды в день. 

Народное средство, снимающее боль в ногах 


Боль в ногах поможет снять следующий бабушкин рецепт. Следует найти красно-белый клевер. Это задача не из простых, но в некоторых аптеках его можно найти. 

Взять нужно несколько пучков, если он свежий, или 5-6ложек травы в засушенном виде. Лучше использовать свежий клевер. 

Заварите отвар в большой посуде, желательно, эмалированной, и дайте отвару постоять. Когда он остынет, следует добавить весьма необычный для народной медицины компонент – керосин. 

Его следует влить 1ст.л. Парить ноги следует в этом отваре 3-4 дня по вечерам, и боль покинет тело. 

Средство от бронхита 


Народное средство от бронхита, которое дошло к нам от предков, поможет быстро избавиться от болезни. Нужно взять 2-3 листа такого растения, как мать-и-мачеха, и сварить на пол литра молока. 

Также следует в отвар добавить свежего сала, совсем не много на кончике ножа. Перед сном нужно выпивать треть чашки этого отвара в теплом виде. 

Рецепты бабушек с травами 


Давайте рассмотрим еще несколько советов, которые дала бабушка. Народная медицина сегодня настолько развита, что некоторые из советов вам могут показаться слишком необычными. Но именно они являются действенными и эффективными. 

Если у ребенка бронхит, то следует взять 2 сырых яйца, и поджарить на свином жире. Добавьте туда соль, а когда остынут, нет, не кормите, а положите на грудь ребенку. Несколько таких сеансов, и бронхит пройдет. 

Если слишком высокое давление, то нужно взять 2ст.л. кукурузной муки, и залить ее горячей водой (0,5л). Дайте настояться отвару ночь, а утром выпейте воду (хотя бы половину), не употребляя гущу.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #народная_медицина, #астма, #лук, #оливковое_масло, #бронхит, #молоко


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках