воскресенье, 17 июля 2016 г.

РЕЦЕПТЫ ПРИ ПАРОДОНТОЗЕ




Рецепты народной медицины при пародонтозе и кровотечении десен!

Для избавления от пародонтоза втирать в десны мед, смешанный с солью: на 20 г меда - 10 г поваренной соли (лучше, если соль жженая) и тщательно размешать до растворения. 


Комочек из смеси соли с медом положить в тряпочку и при необходимости натирать им зубы.

При пародонтозе и других разрыхлениях десны смешать зубной порошок с порошком корня аира (0,5 г аира на прием) и чистить зубы 3 раза в день.

При пародонтозе и кариесе полоскать рот водным раствором спиртового (10—15%) экстракта прополиса: 20 капель на 1 стакан воды.

При кровотечении десен смешать 5 столовых ложек мелко нарезанной хвои сосны (без веточек), 1 столовую ложку истолченных плодов шиповника и 1 столовую ложку мелко нарезанной луковой шелухи. 

Залить смесь 1,5 л кипятка, довести до кипения и кипятить еще 5 мин. Это ежедневная норма. Отвар пить в теплом виде как чай.

Чистым пихтовым маслом намочить бинт и приложить к десне на 10—15 мин, не допуская ожога. Провести 15—20 процедур. Через 6 месяцев курс лечения повторить.

Если десны кровоточат, рекомендуется протирать их порошком из жженых квасцов и соли.

Соком свежего растения тысячелистника натирают десны для их укрепления.

Для укрепления десен натирать их каждый день долькой чеснока. Курс лечения 2 недели. При необходимости через 5 дней лечение можно повторить.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #пародонтоз, #соль_поваренная, #десна, #мед, #зубы, #корень аира, #кариес


Хотите подписаться на нашу газете?  Сделать это очень просто! Добавьте свой e-mail и нажмите кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" Далее, найдите в почте письмо и перейдите по ссылке, подтвердив подписку Delivered by FeedBurner




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках