среда, 13 апреля 2016 г.

ПРОФИЛАКТИКА БОЛЕЗНЕЙ ПОЗВОНОЧНИКА



Лечение и профилактика болезней спины и позвоночника 

Использование стены в качестве опоры, для тренировки правильной осанки, позволяет почувствовать тот момент, когда позвоночник находится в наиболее выравненном положении. 


В процессе занятий развивается ощущение правильного положения тела, так что использование стены больше не понадобится. Научившись поддерживать правильное положение, все же иногда следует проверять себя, прижимаясь спиной к стене. 

Прижмите возможно большую часть позвоночника как можно более плоско к поверхности стены. Позвоночник выпрямлен, но не напряжен. Плечи и грудная клетка расслаблены. 

Постарайтесь распрямить нижний отдел позвоночника и прижать поясницу к стене. Расстояние между поясничным отделом и стеной должно быть таким, чтобы туда едва можно было просунуть распрямленную ладонь. 

Прижмите шейный отдел и затылочную часть как можно ближе к стене, но без напряжения. 

Голова должна быть в таком положении, как будто макушка слегка тянется в небо. При этом, затылок может не касаться стены. 

Почувствуйте, как копчик вытягивает позвоночник вниз, в то время как голова тянется вверх. 

Важным фактором правильного вертикального положения тела является легкое отклонение назад шеи и головы, их незначительное вытягивание вверх. 

Также полезно улыбаться позвоночнику для внутреннего глубокого расслабления - при этом улучшается кровоснабжение. 

Не следует чрезмерно напрягаться. Если все же возникли неприятные ощущения, то необходимо осваивать это постепенно. Со временем восстановится естественное положение позвоночника. 

Всегда в повседневной жизни следует сохранять правильную осанку - благодаря этому, происходит постепенное оздоровление и укрепление позвоночника и всего организма.

#секреты_красоты, #физические_упражнения, #позвоночник, #спина, #шея, #поясница, #тренировки, #осанка 



Я хочу оформить подписку на ГАЗЕТУ "ВЕРШКИ И КОРЕШКИ" через E-mail




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках