четверг, 28 апреля 2016 г.

ЧЕСНОК ИСПОЛЬЗОВАНИЕ




Способы использование чеснока. От простых до самых невероятных!

1 Поддержание хорошего здоровья


Чеснок издавна считается универсальным лечебным средством, которое лечит все от простуды до чумы. Это отличный источник марганца, витамин В6, витамина С и селена.


Чеснок обладает свойствами, которые, помогают нашему сердцу и печени:

– полезен для крови и кровообращения

– помогает стимулировать иммунную систему

– способствует снижению «плохого» холестерина

– увеличивает метаболизм

– помогает лучше усваивать железо

– служит профилактикой рака (входит в топ-10 лучших противораковых продуктов)

– борется с бактериями и вирусами

– помогает удалять бородавки

– лечит зубную боль.


2 Лечение простуды


Измельчите зубчик чеснока и залейте небольшим количеством горячей воды. Дайте настояться в течение 5 минут. Процедите и выпейте отвар. Это естественный сироп от кашля. В сезон простуды и гриппа съедайте по 3 сырых зубчика чеснока в день для профилактики заболеваний.

3 Избавление от прыщей


Разрежьте пополам зубчик чеснока и протрите пораженные участки кожи. Проводите процедуру регулярно и ваша кожа станет чистой.


4 Лечение герпеса


Как и при лечении акне, разрежьте зубчик чеснока пополам и натрите больное место. Это может вызвать неприятные ощущения, но действует также эффективно, как дорогие аптечные средства.

5 Лечение ног спортсменов 


Если кому-то не нравится чеснок, так это грибку стопы! В горячую воду бросьте пару раздавленных зубчиков чеснока. Дайте немного настояться. Перелейте полученную жидкость в ванночку для ног, держите ноги в течение получаса.

6 Использование в качестве пестицидов в вашем саду


Откажитесь от вредных пестицидов в пользу природного обеззараживающего средства.

Использование мыльного спрея на основе чеснока дает хорошие результаты при борьбе с непарным шелкопрядом, который поражает яблони. Его быстро и легко сделать, он экономичен, нетоксичен для окружающей среды и нашего организма — и это работает!

Мыло на протяжении веков используется в качестве универсального пестицида. Оно разрушает мембраны клеток насекомых и убивает вредителей. Фокус в том, чтобы не использовать его слишком много, иначе вместе с вредителями можно убить растение.

Натрите на терке хозяйственное мыло, залейте водой, чтобы получить концентрированное жидкое мыло. Для приготовления раствора берите 1-2 столовые ложки жидкого мыла на 1 литр воды.

Измельчите 1-2 зубчика чеснока, залейте кипящей водой. Накройте крышкой и дайте настояться в течение ночи. Утром процедите. В разбрызгиватель налейте мыльный и чесночный растворы. В сухую погоду проведите обработку растений.

Раствор быстро портится, поэтому готовить его нужно по мере необходимости.

7 Репеллент от комаров и других насекомых


Все знают, что лучшее средство от вампиров — чеснок. Поэтому комары боятся чеснока. Вы можете натереть чесноком кожу, чтобы отогнать москитов, но если такой способ вам не по душе, вы можете положить очищенные зубчики чеснока там, где появились комары.

8 Небольшое количество чеснока может быть добавлено в специальный корм для домашних животных


Не следует добавлять в пищу своих питомцев свежий чеснок, в котором концентрация лечебных веществ слишком высока. Кормить питомцев чесноком нельзя!

Другие варианты использования

9 Ремонт стекла


Если на стекле появились мелкие трещинки, можно выжать на него сок чеснока. Через некоторое время нужно протереть излишки влаги. Чеснок является природным клеем. Он поможет склеить осколки и предотвратит дальнейшее повреждение.

10 Клей


Чеснок можно использовать для склеивания других материалов, например, бумаги.

11 Борьба с наледью


Чесночная соль творит чудеса при удалении льда с дорог, тротуаров и других поверхностей.

12 Самодельное средство для чистки поверхности


Измельчите 3-4 зубчика чеснока. Положите их в распылитель, наполненный белым уксусом. Добавьте пару капель лимонного масла и дезинфицирующее средство готово!

#полезно_знать, #чеснок, #простуда, #сердце, #печень, #холестерин, #прыщи, #герпес, #пестициды, #репеллент


Я хочу оформить подписку на ГАЗЕТУ "ВЕРШКИ И КОРЕШКИ" через E-mail




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках