четверг, 24 марта 2016 г.

ВЕСЕННИЕ ПОЧКИ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ




Весенние почки в народной медицине.

Для улучшения самочувствия и укрепления организма!

1 Очень хороши почки сирени 


Это прекрасное противодиабетическое средство. Они содержат очень много дубильных веществ и биофлавоноидов. Считается, что если просто пожевать несколько почек сирени, значительно улучшится пищеварение. 


2 Известным фитотерапевтическим средством являются почки березы


Они входят во многие сборы для лечения и желудка, и суставов, и онкологических заболеваний. 

3 Почки вишни лечат щитовидную железу 


Если у кого-то есть сад, полезно время от времени заходить и съедать почечку-другую.

4 Почки всех хвойных полезны при бронхо-лёгочных заболеваниях


Детям из маленьких сосновых шишечек, из почек, можно варить варенье. Просто залейте их сиропом, проварить, детям понравится. Такое варенье хорошо помогает от кашля.

5 Один из интереснейших рецептов


Все, кто имеет сад, обрезают яблони. Очень много остается веток, и чаще всего мы их выбрасываем. 

А оказывается, если почки обобрать вместе с маленькими веточками и потом залить их маслом, немножко проварить и процедить, то получается мазь, которая втирается в виски при головных болях, а деткам – если они плохо разговаривают или испытывают сильные страхи. 

Особенно это полезно девочкам, потому что яблоня – чисто женское растение. Для приготовления мази можно взять около 100 грамм почек на 200 грамм сливочного масла.


6 Особо ценными являются почки тополя


Они которые работают как прополис и лечат массу мужских заболеваний (в частности простатит). 100 грамм почек вместе с маленькими веточками нужно залить водкой, настаивать на новую луну 14 дней, потом пить по 10-15 капель в день, главное – не по полстакана.

7 Для сосудов очень полезны почки шиповника, боярышника, черноплодной рябины


Это не значит, что мы подходим к дереву и как зайцы объедаем все его почки. Достаточно съесть пару почечек. Рекомендации для сосудов актуальны и для людей с дефектами зрения.


8 Почки смородины


Весной также обрезают смородину, а это хорошее противоаллергическое средство, оно приводит в порядок все системы организма.

Почки можно жевать свежими, а можно заваривать как чай. Для того, чтобы почки успели отдать воде полезные вещества, им достаточно настояться всего 5 минут.

На прогулках срывайте и ешьте по 1-2 почечки разных деревьев. Все они оказывают позитивное влияние на организм в целом. Главное не переборщить, и если вы не больны, то не увлекайтесь чем-то одним.

#рецепты_здоровья, #полезные_продукты, #почки, #сирень, #береза, #вишня, #яблоня, #тополь, #прополис, #шиповник, #смородина






Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках