четверг, 24 марта 2016 г.

ОСИНАЯ ТАЛИЯ УПРАЖНЕНИЯ




Осиная талия упражнения:

Упражнение №1


Нужно поставить ноги на ширину плеч, при этом ваши стопы должны быть расположены параллельно друг другу. Руки нужно положить на затылок, а локти развести на максимальное расстояние. 


Начинайте считать. Счёт «раз» — и вы наклоняетесь вперёд, разворачивая туловище таким образом, чтобы один из локтей касался противоположной коленки.При наклоне нужно сделать выдох. 

Счёт «два» — и вы должны оказаться в исходном положении. Счёт «три» — вы повторяете предыдущее движение, на этот раз касаетесь другим локтем другой коленки.

Счёт «четыре» — и вы опять занимаете исходное положение. В первый раз будет достаточно сделать 10 повторений, но за неделю увеличьте количество повторений до положенных 30 раз.

Упражнение №2


Поставьте ноги на ширине плеч. При этом ладони сожмите в кулак, подведите к груди, широко расставьте локти. Делайте энергичные двойные повороты в обе стороны – два раза в одну – два раза в другую. Ни в коем случае нельзя отрывать от пола ступни.

Во время выполнения этого упражнения для талии нужно максимально ровно держать осанку. Для результата нужно делать по 20 подходов с каждой стороны.

Упражнение №3


Поставьте ступни на ширину плеч, параллельно друг другу. Наклоняйтесь вперёд. Дотрагивайтесь пола попеременно каждой рукой. 

При этом вторая рука должна являть собой прямую линию со второй, то есть указывать вверх. При наклоне старайтесь поворачивать корпус в сторону руки. Нужно выполнить 20-25 повторений.


Упражнение №4


Вы должны лечь на спину, расслабится. Потом нужно руки согнуть в локтях и направить вниз ладони. Правую ногу согните в колене, поворачивайте бедро и переносите согнутую ногу на левую сторону, стараясь дотронуться до пола. 

Затем возвращайтесь в исходное положение, медленно выпрямляя ногу. Снова повторяем упражнение, только левой ногой. Желательно сделать 15 повторений с каждой стороны.

Упражнение №5


Вам будет нужна опора – диван, кровать или же стул. Проще всего начинать выполнение упражнения с кровати или дивана, так как они существенно ниже сиденья стула.

Вам нужно стать на расстоянии шага от дивана, повернуться к нему боком правым боком. Поставьте правую ногу на диван и медленно сделайте боковой наклон в сторону ноги. Дотроньтесь до неё пальцами. 

Потом наклонитесь в сторону ноги, на которой стоите, и дотроньтесь пола. Выпрямитесь. Повторите это упражнение до 10 раз. Потом повернитесь левой стороной к дивану и проделайте то же самой с этой стороны.

Выполняя этот комплекс упражнений для талии ежедневно, вы уже очень скоро сможете гордиться своей тонкой талией.

#секреты_красоты, #физические_упражнения, #талия, #ноги, #стопы, #наклоны, #спина




Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках