пятница, 18 марта 2016 г.

КАК ВЫРАСТИТЬ ГРАНАТ ИЗ КОСТОЧКИ




Как вырастить гранат из косточки

1 Идем в магазин и покупаем самый спелый плод граната. Придя домой съедаем мякоть и оставляем сами косточки, которые просушиваем в течении 24 часов. После чего нужно их поместить на 2 дня в воду комнатной температуры. При этом воду необходимо менять каждые 12 часов.


2 Берем емкость (цветочный горшок, ведро и т. д.) и заполняем её смесью песка и торфа, с соотношением 50 на 50.

Кроме того добавляем в горшок биологические средства защиты растений, такие как Метаризин (http://metarizin.blogspot.ru/p/blog-page_92.html), их используют для внесения в почву с целью снижения плотности (численности) популяции насекомых во время зимовки и вегетационного сезона. 




Кроме того, торф, используемый в качестве наполнителя в Метаризине, оказывает ростостимулирующее воздействие на культурные растения, повышает их урожайность.

3 Подготовив зерна и место для посадки можно приступить к самому посеву. Для начала необходимо увлажнить грунт. После чего вкопать зерна на глубину 2-3 см. 

Далее необходимо накрыть все это пленкой, пакетом или же стеклом, дабы создать парниковый эффект. Рекомендуется заниматься посевом в ноябре или в феврале именно эти два месяца считаются самыми оптимальными для посадки тропических растений.




4 Первые ростки могут показаться как через неделю, так и спустя 3-6 месяцев. После того, как растение пустит несколько листочков, его необходимо будет пересадить в индивидуальные горшки диаметром 8-10 см. 

Советуется пересаживать самые здоровые и самые крупные экземпляры. Грунт лучше всего использовать универсальный, его легко можно найти и купить в цветочных магазинах.

5 Помимо поддержания благоприятной температуры стоит еще следить за тем, чтобы грунт не пересыхал. Не нужно заливать его водой, просто поливайте, когда почва начнет подсыхать. Еще больше секретов вы сможете прочесть в группе ok ru ogorodidac

6 Первое цветение можно наблюдать уже через 8-10 месяцев. При правильном уходе уже через 3 месяца после цветения гранат начнет плодоносить.




Выполнив всё точно по инструкции, вы получите не только вкусный фрукт, но и довольно привлекательное декоративное растение. Ведь на самом деле, вырастить гранат совсем не сложно.

#сад_огород_цветник, #овощи_и_фрукты, #гранат, #косточка, #метаризин, #грунт, #торф, #вредители


Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках