понедельник, 25 января 2016 г.

НЕОБХОДИМЫЕ ВИТАМИНЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН




Всем известно, что витамины необходимы для развития организма и поддержания его здоровым. Если мы недополучаем какие-то витамины, то организм не будет функционировать как следует, повысится склонность к заболеваниям, ослабеет иммунитет. 

И как следствие, мы можем получить необратимые последствия в виде хронических заболеваний, преждевременной старения и прочее. Организм женщины в особенности нуждается в правильном уходе и питании.


Ведь материнство требует от женщины предельного внимания к здоровью. И витамины здесь, как уже было сказано выше, играют далеко не последнюю роль. Знаете ли вы, какие именно витамины требуются каждой из нас? Вот наш список необходимых витаминов для женщин:

1 Витамин А. Бета-каротин, который перерабатывается в витамин А, помогает поддерживать здоровье костей и мягких тканей. Он также сохраняет здоровье кожи, зубов и глаз. 

Витамин А укрепляет иммунную систему и защищает зрение. Богатые витамином А продукты: молоко, яичный желток, листовые овощи, морковь, арбуз, дыня, апельсин и гуава.

2 Витамин B6. Этот витамин также известен как пиридоксин. Витамин В6 играет важную роль в укреплении иммунной системы организма. Он также помогает регулировать гормоны. 

Витамин B6 используется для обмена веществ и функционирования мозга. Вот некоторые продукты, которые богаты витамином В6: мясо птицы, мясо, овес, хлебные злаки и фрукты, такие как авокадо и бананы.

3 Витамин B9. Витамин B9 более известен как фолиевая кислота. Фолиевая кислота используется в развитии центральной нервной системы. Кроме того, является ключевым питательным веществом в нашей ДНК и РНК. 

Фолиевая кислота особенно важна для женщин, поскольку способствует рождению здоровых детей. И это важно не только во время беременности, но и во время планирования и зачатия. 

Дефицит фолиевой кислоты может привести к врожденным дефектам и изменениям ДНК (в том числе тех, которые увеличивают риски заболеть раком). Фолиевую кислоту можно найти в таких продуктах: зеленые листовые овощи, цитрусовые, бобы, яйца и печень.

4 Витамин B12. Он играет важную роль в сохранении памяти и надлежащем функционировании нервной системы. Это важно для правильного деления клеток, синтеза белка и обмена веществ. Витамин В12 в изобилии можно найти в молочных продуктах, яйцах, рыбе и мясе.

5 Витамин С. Витамин С хорошо известен своей способностью повышать возможности нашего иммунитета. Витамин С также задействуется в различных клеточных функциях организма. Он помогает в производстве красных кровяных тел, а также помогает в любых восстановительных процессах в организме. 

Этот витамин помогает сохранять уровень концентрации за счет повышения уровня адреналина в головном мозге. Витамин С содержится в различных фруктах, таких как грейпфрут, киви, апельсин, в ягодах (клубника и смородина). Им также изобилуют некоторые овощи: например, картофель, брокколи.

6 Витамин D. Многие знают, что с возрастом частая проблема – потеря плотности костей и как следствие – остеопороз. Витамин D предотвращает это, помогая в формировании костей и зубов. 

Для молодых женщин, которые испытывают серьезные симптомы ПМС, витамин D также показан, так как значительно облегчает эти симптомы. Витамин D может также предотвратить рак толстой кишки, ревматизмы, артриты. 

Хорошими источниками этого витамина являются молоко, яйца, рыба, и пребывание на солнце.

7 Витамин Е. Витамин Е является важным антиоксидантом, очень полезным для женщин, так как его наличие помогает в росте волос и кожи, в восстановлении тканей. Поэтому он способен замедлять процессы старения организма. 

Витамин Е также дает нам здоровые ногти, волосы и кожу. А, кроме того, защищает глаза и печень. Витамин Е можно найти почти во всех фруктах и овощах.

8 Витамин К. По сути, это калий. Витамин К помогает хорошему кровообращению, а также необходим для свертываемости крови. Витамин К нужен для прочности костей. 

Кроме этого, он способен предотвратить многие болезни сердца. Вы можете получить этот необходимый витамин из зеленых листовых овощей, соевого масла, рыбьего жира.

Это был перечень самых необходимых витаминов для женщин.

Если вы сомневаетесь в том, нужны ли вам перечисленные витамины, а также хотите узнать, в каких количествах они необходимы именно вам, проконсультируйтесь у врача. Дозы для всех индивидуальны и зависят от образа жизни, возраста, других индивидуальных показателей.

#полезно_знать, #витамины_для_женщин, #витамины _необходимые_для_женщин, #какие_витамины_для_женщин






Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках