суббота, 5 сентября 2015 г.

СЕМЕЧКИ - ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ МОЖНО ДАЖЕ НА ЗАВАЛИНКЕ!


Отгадайте загадку:


Расколи его - будет зернышко,
Посади его - будет солнышко.

Верно, семя подсолнечника! То, что мы привыкли звать семечками. Этот незамысловатый продукт доступен круглый год практически во всех уголках мира, а между тем, дары его бесценны.




Напившись солнечного света, подсолнух, красивый и яркий, отдаёт своим семенам всё самое полезное и необходимое: магний для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, фосфор для регулирования обмена веществ, кальций для костей, ногтей и волос, и витамин Е для вашей кожи, и это не полный список!


Вот короткий список того, что они могут сделать для вас:

1.Семечки контролируют повреждение клеток, что играет важную роль в предотвращении рака. Это происходит потому, что семечки являются хорошим источником Селена, который является проверенным врагом рака.

2.Семечки содержат кости-здоровые минералы. Помимо кальция, костям нужны магний и медь, чтобы оставаться сильными. Семена подсолнечника содержат и то и другое. В качестве бонуса, они также содержат витамин Е, который помогает облегчить артритные боли.

3.Семечки помогают сохранить спокойствие. Да! Магний в семечках подсолнуха, как считают, для успокоения нервов, облегчая тем самым от стресса, мигрени и помогает вам расслабиться.

4.Семечки ухаживают за вашей кожей. Благодаря содержанию витамина Е, который борется с УФ лучами и сохраняет кожу молодой.

5. Семечки облегчают боли в суставах, язвы желудка, кожные высыпания, астму и другие болезни потому, что они богаты антиоксидантами.

6.Просто ¼ стакана семечек в день может поддержать здоровье вашего сердца. Эти маленькие семена не позволяют "плохому" холестерину оседать на стенках артерий, тем самым предотвращая сердечные приступы.


Теги: #вершки-корешки, #здоровье, #травы, #фитотерапия, #народная медицина, #народные средства, #подсолнечник, #семечки

Источник рисунка https://pixabay.com

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках