четверг, 3 сентября 2015 г.

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО

http://pyhtaru.blogspot.ru
Активный образ жизни идет рука об руку с правильным питанием. #Лён полезен не только как источник белка и клетчатки, он способен принести невероятную пользу вашему здоровью. Семя #льна содержит большое количество витамином и минералов, способных качественно повлиять на вашу жизнь.


Полезные свойства семян льна полностью передаются #льняному #маслу:

1. Лён поможет вам в борьбе с гипертонией.

По данным центров по контролю и профилактике заболеваний, регулярное употребление льняного масла значительно снижен уровень артериального давления. Попробуйте добавить льняное масло в свой рацион, и вы можете – в буквальном смысле – спасти себя от головной боли, связанной с гипертензией.

2. Льняное масло убережет вас от рака кожи.

По результатам исследования, в 63% случаев, льняное масло способствует уменьшению злокачественных образований.

3. Депрессия боится льняного масла.

Это заболевание удивительным образом сказывается на всех аспектах вашей жизни. Существует множество антидепрессантов, которые врачи могут назначить в качестве лечения, но согласно японскому исследованию, простое диетическое дополнение может также оказаться полезным. Их исследование показало, что пациенты с депрессией испытывают дефицит некоторых полезных веществ, содержащихся в в различных продуктах питания, включая рыбу, грецкие орехи, и льняное масло.

4. Льняное масло полезно при заболеваниях печени. 

Если вы ведёте активный образ жизни, но ещё не можете полностью отказаться от алкоголя, то вам пригодится льняное масло. Его регулярное употребление положительно сказывается на функции печени и её способности к регенерации тканей.

5. Льняное масло способно контролировать уровень холестерина в крови, тем самым укрепляя вашу кровеносную систему и помогая избежать сердечно-сосудистых заболеваний.

6. Рак предстательной железы отступит, если регулярно употреблять льняное масло.

Льняное масло помогает уменьшить раковые клетки и устранить причины, приводящие к их появлению.

Теги: #вершки-корешки #наука#здоровье#рецепты#народные,

1 комментарий:

zhemlyak комментирует...

Предпочитаю льняное масло заморскому оливковому!

Поделиться в Одноклассниках