пятница, 11 сентября 2015 г.

ПОЛЕЗНЫЕ УТРЕННИЕ ПРИВЫЧКИ: ТОП-5

Прекрасное утро залог хорошего дня, отличного самочувствия и бодрости. Врачи советуют соблюдать несколько несложных правил, которые помогут укрепить организм.


Пробуждение

Зачастую тяжело оторвать голову от подушки, и так хочется в который раз отложить свое пробуждение на 15 минут. Однако, этот сон становится особенно тревожным и быстропроходящие минутки не принесут пользы. К тому же, вы можете проспать свои важные дела и подвергнете себя лишнему стрессу, собираясь как можно быстрее.

Приучите себя вставать по первому звонку своего будильника. Врачи утверждают, что это войдет в привычку уже через 21 день.


Вода

Ночью организм частично обезвоживается. Стакан воды не только восстановит водно-электролитный баланс, но и поможет запустить работу желудочно-кишечного тракта.

Капля лимонного сока, добавленного в воду, поможет очистить организм от токсинов, а также скинуть пару килограммов. Если у вас повышена кислотность желудка, необходимо добавлять ложку меда.


Зарядка

Минимальное содержание глюкозы в крови и гликогена в печени помогут в утреннее время сжечь больше жиров, нежели в другое время суток, так как организм будет черпать энергию именно из жировых клеток. Рекомендуем заниматься спортивной ходьбой на протяжении 30 минут.


Завтрак

Диетологи уверяют, что завтрак – важнейший прием пищи, так как заряжает организм энергией на целый день, и рекомендуют насладиться овсянкой с фруктами. Вместо кофе необходимо пить зеленый чай с яблоками.


Музыка

По мнению психологов, музыка сильно влияет на состояние человека. Именно поэтому утром очень важно слушать любимые мелодии, которые пробуждают в вас жизнерадостность.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Поделиться в Одноклассниках